1 20-07-2014 02:28:26

Кабель, застрявшую бумагу или коды ошибок, появляющиеся на экране всего лишь несколько проблем лазерного принтера, с которыми Вы можете столкнуться. Далее Вы ознакомитесь с руководством по устранению таких вопросов, на лазерном принтере.
Лазерный принтер - это тип принтера, который очень популярный как среди фирм, так и среди обычных пользователей. Этот тип используется практически везде. Качество и скорость печати таких принтеров ценится. Но принтеры, как и все устройства, могут столкнуться с проблемами и ошибками, которые также очень расстраивают пользователей. Так что если ваш лазерный принтер неисправен или плохо работает, не переживайте и читайте наши советы по устранению неполадок в лазерном принтере.

Совет 1: Проверка подключений

Чаще всего, соединения принтера отошли или не установлены в нужном месте.

1) Сначала проверьте блок питания. Кабель между розеткой и принтером должен быть подключен крепко на обоих концах. Посмотрите горит ли на принтере соответствующий индикатор. Проверьте онлайн / оффлайн светодиод или свет на передней панели принтера.

2) Вам необходимо проверить соединение принтера с USB-портом, как физически, так и с помощью компьютера как такового. Откройте Диспетчер устройств на компьютере и выберете заголовок Контроллеры USB Serial bus , чтобы проверить устройства, подключенные к компьютеру. Если вы видите красный крестик (X) или желтый восклицательный знак или даже знак вопроса (! Или ?), то это показатель того, что принтер работает неправильно.

3) Щелкните правой кнопкой мыши на иконке и выберите Свойства, чтобы увидеть указанный код ошибки. Посмотрите данную ошибку в интернете либо через специальную программу. Попробуйте подключить разъем USB от принтера к другому порту USB на системе для разрешения вопроса.  Если вы подключаете ваш лазерный принтер к концентратору USB, попробуйте подключить его напрямую к компьютеру. В некоторых случаях, драйвера или прошивки принтера нуждаются в обновлении.

Совет 2: держать его в чистоте

Вот Вы один на один с принтером, как можно его очистить. Лазерные принтеры немного сложны по устройству и поэтому их  немного сложновато чистить. Чтобы действительно понять, что нужно чистить и как, читайте инструкцию по эксплуатации принтера в первую очередь. Вот некоторые из основных советов по очистке лазерного принтера:

1) С внешней стороны его следует протирать слегка влажной (не мокрой) тканью, а затем сушить сухой тканью. Вы можете использовать свои продукты, но убедитесь, что они  для электроники и не повредят поверхности принтера. Выключите принтер во время чистки его, чтобы избежать нажатия кнопок на понели. Не распыляйте жидкости вблизи отверстий принтера.

2) Теперь, чтобы достать пыль и мелкие частицы бумаги, которые собраны в различных укромных уголках и трещинах, Вам понадобиться, маленькая машинка пылесос или сжатый воздух-спрей. Не забудьте вынуть термические закрепления (картридж ), до осуществления какого-либо очищения пыли, чтобы получить свободный доступ.пыль может выйти из принтера. Если вы не знаете, как управлять портативным пылесосом, не эксперименте, так как в конечном итоге можно повредить принтер.

3) Как только вы закончите с выдуванием пыли, используйте сухую безворсовую ткань для окончательной очистки. Не используйте чистый продукт здесь, если только это не разрешено производителем принтера.

4) Не относитесь к очистке принтера халатно, ежегодно или два раза в год. Будьте регулярными, по крайней мере чистить раз в 2-4 недели, в зависимости от использования, чтобы избежать проблем. И используйте пылезащитный чехол, чтобы от пыли, когда он не используется. Цветные лазерные принтеры требуют более проблемной очистки и обслуживания в целом, по сравнению с черно-белыми моделями, из-за увеличения количества картриджей.

Совет 3: Внимательно изучите коды ошибок

Принтеры являются одними из самых выразительных электронных гаджетов с точки зрения ошибки или сообщения о состоянии кода. Иногда сообщение отображается на экране компьютера, через диалог очереди печати, иногда в мини-дисплей лазерного принтера. А коды ошибок довольно точны и конкретны с точки зрения определения неисправности. Так что найдите в эксплуатации принтера раздел Устранение неполадок и список кодов ошибок и их решения или найдите эти коды в интернете. Может быть, вашему принтеру может потребоваться обновление встроенного ПО или драйверов, поэтому зайдите на сайт официального производителя и следуйте соответствующим процедурам. Загрузка программного обеспечения, обновлений и даже информация кода ошибки - только с сайта производителя!

Совет 4: застревание бумаги

Это любимая проблема каждого принтера и самый страшный вопрос каждого пользователя. Не паникуйте.

1) бумагу просто заклинило, так что вытащите её медленно в сторону, и она, как правило, выбрасывается из принтера. Не рвите бумагу, удалить полный лист проще.

2) Если этого у Вас не получится, выключите принтер и выньте картридж чтобы вынуть бумагу. Повторные помехи, вероятно, из-за того что части бумаги застряли с предыдущей процедуры печати или из-за не очищенного принтера.

3) Иногда это происходит из-за ошибки пользователя, который вставляет бумагу ненадлежащим образом. Качество бумаги также является проблемой, так как старые или слабые листы могут рассыпаться на мелкие кусочки и вызывать засор.

Выше представленный список советов для лазерного принтера по устранению неполадок является неэффективным, если вы потеряете свой контроль или запаникуете. Медленно и постепенно проверьте каждую часть принтера. Если есть
коды ошибок, прочитайте руководство полностью. В случае, если вопрос еще не решен, отнесите производителю, если продукт находится на гарантии, или отнесите в сервисный центр. Не играйте или возитесь с внутренней частью таких устройств, так как это в конечном счете принесёт больше вреда, чем пользы.

2 17-01-2018 23:49:11

еще поделюсь полезной статьей, мне она помогла и мастера вызывать не пришлось tonfix-service.in.ua/stati/910-printer-ne-zakhvatyvaet-bumagu вдруг у кого-то что-то подобное было и будет, возьмите на заме тку