1 19-07-2014 22:14:33

Довольно часто наши соотечественники, организовывая самостоятельные туры в Австралию, начинают знакомство с этой далекой страной с Сиднея, самого крупного ее города. Онлайн система бронирования авиабилетов, доступная любителям путешествий, позволяет подобрать удобный вариант перелета на Зеленый континент и обратно. Самостоятельная покупка билетов в Сидней с помощью тематического веб-сайта снижает затраты на дальнюю поездку.

Сидней расположен на юго-восточном побережье Австралии, береговая линия в этом уголке континента изобилует живописными заливами и бухтами с множеством песчаных пляжей. Город основан в 1788 году британцами, свое название он получил в честь Сиднея, министра по делам колоний Великобритании. В наше время в крупнейшем мегаполисе Австралии, являющемся столицей штата Новый Южный Уэльс, насчитывается более 4,5 млн жителей.

Визитной карточкой города считается Сиднейский оперный театр, уникальное здание которого не похоже ни на одно другое сооружение на планете. В церемонии открытия театра в Сиднее, которая состоялась в 1973 году, участвовала британская королева Елизавета II. В число главных достопримечательностей столицы Нового Южного Уэльса входит мост Харбор-Бридж, длина арочного пролета которого составляет 503 метра, по этому показателю сооружение занимает второе место в мире.

Обычно программы самостоятельных туров в Сидней предполагают знакомство с его основными памятниками архитектуры, в их число входят собор Девы Марии, здание правительства штата, ратуша, дом Роус Сидлер. Мало кто из гостей Сиднея оставляет без внимания 305-метровую башню, второе по высоте здание Южного полушария. В помещениях башни, не имеющей отношения к телевидению, располагаются рестораны, бутики, мультибрендовые магазины.

Известность Сиднею принесли многочисленные музеи, наибольший интерес у путешественников вызывают Австралийский музей, Национальный морской музей, а также Музей правосудия и полиции. В число объектов, привлекающих многих гостей главного города Нового Южного Уэльса, входят зоопарк «Таронга» и парк «Мир дикой природы». Посетители могут увидеть здесь кенгуру, ехидну, коалу, эму и других представителей животного мира Зеленого континента.

В летний сезон туристов, приезжающих в Сидней, влекут замечательные пляжные зоны. Пляж «Бонди», считающийся лучшим во всей Австралии, славится золотистым песком и высокой волной, привлекающей серферов. Многие ценители пляжного отдыха отдают предпочтение пляжу «Мэлни», добираться до которого удобнее на катере. Пешеходная набережная Дарлинг-Харбор с большим количеством ресторанов и сувенирных лавочек — любимое место прогулок сиднейцев и туристов.

Любителей шопинга в Сиднее ожидает огромное количество торговых центров, магазинов и бутиков. Чаще всего наши соотечественники приобретают в Австралии одежду, спортивные товары, всевозможные аксессуары, а также опалы, которыми славится эта страна. Самостоятельный отдых в столице Нового Южного Уэльса предполагает знакомство с австралийской кухней, для которой характерно смешение кулинарных традиций разных стран и народов.

Забронировать гостиницы в Сиднее туристы могут в онлайн-режиме, отыскав в Сети тематические сайты. С помощью интернет-системы можно легко произвести бронирование номеров отелей в Австрии, Египте, Китае и любой другой стране, которую вы выберете в качестве места самостоятельного отдыха. Что касается Сиднея, то в этом мегаполисе имеются гостиницы разных категорий, ориентированные на постояльцев с различными финансовыми возможностями.