1 18-07-2014 03:38:27

За свое существование камин претерпел много изменений. Изменился внешний вид, функции и технические характеристики. Уже очень давно он используется не только для приготовления еды и обогрева, но для многого другого. Для одних камин нужен для создания интерьера. Для других камин служит как бы доказательством престижа, поэтому они обращают внимание на имя производителя, эксклюзивность модели и на многие неважные, на мой взгляд, детали. Но все же большинство устанавливают камины за атмосферу уюта и интимности, которую они создают.
Современные камины делятся на портал, дымоход и топку. Каждая из этих частей выполняет важные функции. Дымоход отвечает за вашу безопасность, так что его надо выбирать и устанавливать тщательно. От топки зависит надежность и эффективность прибора. Портал-это лицо камина.
Подытожим, при выборе камина надо обращать внимание на кучу мелочей. Так что не бойтесь обращаться к профессионалам. Но ваша работа не будет проделана зря и вы будете проводить вечера у живого огня. Камин будет радовать вас теплом и уютом.