1 17-07-2014 00:02:40

Когда женщина понимает, что беременна, и что в ней зарождается новая жизнь, она старается делать все, чтобы беременность протекала без осложнений для нее и для ее будущего ребенка. Женщина старается меньше нервничать, избегает физической нагрузки, много гуляет, в общем, делает все, чтобы ее малыш родился здоровым. Но самым важным во время беременности является питание будущей мамы. Нося под своим сердцем малыша, женщина должна питаться так, чтобы всех необходимых витаминов и полезных веществ хватало не только для ее здоровья, но и для развития малыша. Но не только полезные вещества могут попасть в организм матери, но и вредные, которые попадают в ее организм вместе с курением и принятием алкоголя, что окажет отрицательное влияние на развивающийся плод. Поэтому, женщине нужно исключить полностью алкоголь и отказаться от курения. Есть много свежих овощей и фруктов, пить свежеприготовленные соки, но исключить копчения, острые приправы и консервы.

Во время беременности матка, увеличиваясь, начинает давить на внутренние органы. Поэтому, беременной женщине нужно есть часто, но небольшими порциями. Во время беременности рекомендуется употреблять пищу от 5 до 7 раз в день. В первой половине дня лучше употреблять мясные, рыбные и блюда из круп, а ближе к вечеру, полезнее всего употреблять молочные и растительные продукты. Питание во время беременности меню будущей мамы должно быть разнообразным. В него должны входить много продуктов, содержащих белки, витамины и микроэлементы. Нужно принимать много разнообразной жидкости. Исключить продукты, в которых много жиров и углеводов. Также снизить употребление соли и сахара.

Во время беременности может снизиться количества железа в крови и будущая мама будет раздражительной, вялой и уставшей. В этом случае ей нужно есть много яблок, абрикосов, творога, говядины, чтобы поднять уровень железа. Правильное питание во время беременности намного возрастает потребность в витаминах и минеральных веществах. Поэтому, даже при правильном сбалансированном питании, у будущей мамы недостаток в необходимых веществах проявляться будет часто. Фрукты, овощи и другие продукты, которые женщина употребляет во время беременности, порой не могут пополнить эту потребность. В этом случае, врач назначает прием еще и поливитаминов, которые помогут пополнить организм женщины всеми витаминами и микроэлементами, которые необходимы не только для ее здоровья, но и для здоровья ее будущего ребенка.

Правильное питания – это не только залог здоровья, но и одно из условий благоприятного течения беременности, адекватного роста и развития будущего ребенка. А вот плохое, неправильное питание для самой матери не представляет большой угрозы, но для ребенка последствия такого отношения к еде гораздо серьезнее.
Обеспечить беременных женщин различными компонентами здорового питания было трудной задачей во все времена. Но если наши прабабушки питались тем, что было им доступно, и у них рождались здоровые дети, то зачем придавать большое значение еде сейчас, зачем стремиться к правильному питанию?

Если здоровье и материнство являются для женщины важными, если планирование беременности дало свои результаты, и она хочет родить здорового и крепкого ребенка, то правильное питание – это то, что ей нужно. Чем нужно руководствоваться, встав на путь здорового и полезного питания? Опытные врачи советуют будущим мамам.
Не стараться есть много, чтобы к малышу поступило наибольшее количество полезных веществ, ведь главное правило в правильном питании – разнообразие продуктов и их хорошая усвояемость, но никак не количество.

Не менять свои пристрастия в еде слишком резко, переходя от привычного режима питания к правильному. Разумеется, это не относится к тем случаям, когда в рацион женщин входил и алкоголь, а также когда они отказывались от белковой пищи и полностью не соблюдали правила рационального питания. Если до того, как вы почувствовали признаки беременности, ваше питание было довольно разнообразным и содержало в себе достаточное количество полезных веществ, то в течение первых месяцев его не нужно менять.

Не слушать некомпетентных в здоровой пище людей, а также не брать в расчет советы не есть или, напротив, больше есть мяса или иных продуктов – во всем нужно знать меру.

Больше, чем обычно прислушиваться к своим пожеланиям в пище – "капризы" в данном случае более чем уместны и полезны, ведь любое желание будущей мамы должно расценивать как потребность ребенка в каких-либо веществах, которых на данный момент в организме не достает. Так, беременная может внезапно захотеть съесть даже те продукты, которые она до этого не любила, например, селедку, кислую капусту, лимон и т.д.

Следить за тем, чтобы ежедневный рацион состоял из всех возможных видов продуктов: молока, мяса, рыбы, птицы, круп, фруктов, ягод и овощей, соков, кондитерских изделий и т.д. При этом не стоит злоупотреблять каким-либо одним видом – оптимальным будет их разумное сочетание. Ведь в разных видах продуктов содержится разное количество полезных и незаменимых для растущего организма веществ, например, аминокислот, витаминов, минеральных солей и т.д.

Ограничивать себя в употреблении разного рода жидкостей, в том числе, чая, молока, супа, до 3-4 стаканов в день, когда срок беременности составляет 18 недель и более. Это связано с вероятностью появления отеков и проблем с артериальным давлением. Что касается ограничений в питании, то стоит лишь вместо жарения использовать варение или тушению мяса и рыбы.

Пережевывать еду более тщательно, чем раньше, не спеша, работая челюстью 30-50 раз, чтобы "обработать" каждый кусочек пищи. Это позволит вам улучшить процесс пищеварения, а ребенку – получить больше необходимых ему питательных веществ. Чтобы не загружать желудок и не заставлять его работать ночью, не наедайтесь перед сном.

Регулярно опорожнять кишечник, выводя из организма продукты неполного окисления, которые образуются как в материнском организме, так и в организме будущего ребенка. Чтобы обеспечить регулярную чистку кишечника, нужно употреблять в пищу богатые растительными волокнами хлеба из муки грубого помола, отруби, овсяную, перловую, пшенную крупы, яблоки, морковь, сухофрукты, соки с мякотью.

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
2 13-11-2022 22:55:11

интересная статья