21 18-08-2013 02:43:25

Мне неприятно не то, чтобы оценка одежды в плане ее стоимости, а само любопытство к совершенно посторонним людям. В курортных городах, как и в мегаполисах, наверное, все как-то расслабленны и равнодушны, так как людской поток слишком быстрый и интенсивный. В маленьком городе можно за один день случайно несколько раз встретиться с одним и тем же человеком, причем, в разных местах. Отсюда и любопытство "Ой! а хто это?  ai Да еще и в такой кофточке яркой  ai  "

А в курортном городе мимо может пройти очень красивая девушка с полуобнаженными частями тела, и никто не будет разворачивать за ней голову, или какой-нибудь человек с сильным дефектом внешности, и опять же никто не будет оборачиваться ему вслед.

Имхо, отсюда и желание жителей маленьких городов не особо выделяться. В больших городах все по-другому: например, представителей субкультуры в мегаполисах намного больше.

22 18-08-2013 19:22:42

В небольших городах тоже есть свои "законодательницы моды". Ведь кто-то же начинает носить вещи нового сезона первыми и ,как правило, это именно эти "законодательницы моды".

23 18-08-2013 23:25:27

Хм... Не замечала я такого. Обычно, что в магазинах появляется, то и носят. Те, у кого есть возможность, ездят в более крупные города. Тем более, все люди разные: студентки носят одно, более взрослые дамы другое. m-trifonova, а у вас есть личные примеры таких законодательниц?

24 20-08-2013 20:14:00

Ну как Вам сказать, лично я с ними не знакома  ab . Но видимо именно те, кто имеет возможность ездить за одеждой в столицу или другие города всегда и выделяются из общей массы горожан. Невольно их запоминаешь и обращаешь внимание на новинки в одежде. Сразу становится ясно, через какое-то время подобные вещи появиятся в наших магазинах и их массово начнут носить. Смотришь, а к тому времени наши "законодательницы моды" уже приобрели себе что-то новое.

25 10-05-2014 16:49:03

Решила)))) Буду покупать ткань и шить себе на заказ. Дешевле выходит, вещь будет индивидуальна и не повторима. Еще хорошо бы самой придумывать фасончики, а лучше найти в интернете, журнале какую нибудь вещь, которая понравится и показать ее портному, пусть шьют, зато не как у всех)))

26 11-05-2014 08:52:26

Ну, в принципе, это отличный вариант. Нов  наше время только тот, кто сам является личным себе модельером может рассчитывать на эксклюзив. Если же шить по журналам, то обязательно найдется кто-то такой же находчивый )) Но в любом случае удачи вам!