1 05-09-2013 16:55:10

Сейчас весь интернет пестрит рекламой о том, что сода злейший враг жира. Я решила изучить эту тему более подробно, нашла информацию. Вроде ничего сложного, в ванну добавляем полкилограмма соли морской  и около 300 грамм соды пищевой и принимаем расслабляющую ванну. Если имеется целлюлит, то в ванну можно добавить всего несколько капель ароматных эфирных масел апельсина или лимона. Они хорошо действуют на жировой обмен, приводя его в состояние нормы. Вода в ванне должна быть градусов под 40, погорячее, ну это для тех, кто может без вреда для здоровья находиться в горячей воде. Можно делать такую процедуру через день.
Вот я и думаю, стоит ли попробовать?! Есть ли у нас на форуме занимающиеся похудением с помощью содовых ванн.  Хотелось бы услышать отзыв или совет.

2 06-09-2013 04:19:22

m-trifonova, а как осуществляется само похудение? Достаточно просто сидеть в ванной и все?
Насчет целлюлита в теме  Как убрать целлюлит подробно augusto объяснил, что избавиться от него очень сложно, так что одними ваннами тут вряд ли отделаешься.

3 06-09-2013 04:20:01
m-trifonova пишет:

Вода в ванне должна быть градусов под 40, погорячее, ну это для тех, кто может без вреда для здоровья находиться в горячей воде

А такие люди есть?  ai Я бы не стала рисковать, тем более, настолько часто.

4 09-09-2013 15:25:01
FlaShka пишет:

m-trifonova, а как осуществляется само похудение? Достаточно просто сидеть в ванной и все?
Насчет целлюлита в теме  Как убрать целлюлит подробно augusto объяснил, что избавиться от него очень сложно, так что одними ваннами тут вряд ли отделаешься.

Ну вот уверяют, что достаточно просто сидеть в этой ванной и все.  Описывают процессы происходящие в организме под действием соды, я не буду здесь вдаваться в подробности, этой информации много, найти не сложно. Честно сказать, я очень сомневаюсь в действенности этого метода, поэтому и спросила, есть ли форумчанки имеющие такой опыт.

5 15-09-2013 11:16:36

m-trifonova, я тоже заинтересовалась, на разных форумах почитала: нет ни одного отзыва о том, чтобы такой курс помог кому-то заметно похудеть. Максимум - скинуть 300-500 грамм, которые постепенно накапливаются опять. Зато, судя по отзывам, эти ванны очень хорошо воздействуют на кожу.
А вы хотите попробовать или только собираете информацию из любопытства? ab

6 16-09-2013 20:22:23
FlaShka пишет:

m-trifonova, я тоже заинтересовалась, на разных форумах почитала: нет ни одного отзыва о том, чтобы такой курс помог кому-то заметно похудеть. Максимум - скинуть 300-500 грамм, которые постепенно накапливаются опять. Зато, судя по отзывам, эти ванны очень хорошо воздействуют на кожу.
А вы хотите попробовать или только собираете информацию из любопытства? ab

Да хотела попробовать. Ванны с морской солью с добавлением масел я принимаю, так что добавить соду не проблема. Просто интересно, откуда пошла такая реклама о чудесном похудении. А вдруг и правда?!  Сода ведь воду умягчает, приятно в такой водичке полежать, тем более если для кожи хорошо. Видела информацию о том, что соду употребляют внутрь для похудения. Это же какя реакция в желудке будет желудочный сок, т. е. кислота + сода?! Я знаю, что даже когда изжога мучает, не рекомендуют ее содой гасить. Неужели не будет вреда для здоровья? Как думаете?

7 09-10-2013 13:59:16

Я пробовала.Никакого аффекта не было)))Если б можно было полежать в ванне и скинуть пару кг, то это было б чудо средство, но чуда не произошло))Возможно самовнушение у людей работает и они думают что этот способ  работает.

8 22-03-2014 20:39:25

В комплексе надо и принимать ванну с содой и пить соду)))) Потом сходить к этому, как его гастроэндерологу и он выпишит диеты в связи с воспалением желудка!!! А, потом просто придерживаться диеты, что бы язву не заработать!!! Отличный способ похудеть!