1 07-02-2014 18:44:46

Возможно ваши советы мне очень помогут, может придатут сил и уверенности в себе. Помогут выбрать правильное решение и не сделать ошибки, которую потом исправить будет уже нельзя. Расписывать много не буду, а если появятся вопросы, то с удовольствием отвечу на них. Отвечать буду правду, а если не захочу что то говорить, то поверьте просто уйду от ответа, или вовсе промолчу.

Живем вместе почти три года. Человек младше меня, но ведь это не показатель для счастливой семейной жизни. У него есть свои проблемы, а у меня свои. Причем появились они, вместе в одно время, как встречаться и жить начали. Первый год жили еще так болие мение, но все таки большей части тянула нас все я. Не замечала за ним, или не хотела замечать, что например он просто помешанн на своих игрушках: контрастрайках, дотах и так далие! С работой у него вечные проблемы. То на заводе работал мне казалось, что все сейчас вот наладиться, но нет уволился. Потом Питер и там он не смог ничего себе найти. Сейчас работает в частной бригаде из двух человек по декоративной отделки стен и потолков. Это он и его знакомый.  Денег, как небыло так и нет. Но тут не совсем его вина, тот его напарник тот еще "перец".

Прошу давай сходим куда нибудь, а в ответ слышу, нехочу! Сам садиться и играет. Выходные дни начинаються с умывания завтрака и с кружкой чая мы бежим к компу и так до глубокой ночи. В течении этого игрового процесса я только и слышу: "Сделай мне чая пожалуйста!" Минимум раз 10 за день! Сначало терпела, а сейчас просто психоз начинается. Куда то сходить отдохнуть, постоянно говорит, что мы не можем себе это позволить. Но, он и стремиться себе это позволять. Ему проще просто отказаться от всего и спокойно сидеть у компа, пить чай. Чем пойти вкалывать и отдыхать достойно.  Это что приспособленец? Что мне делать я не знаю. Сил нет терпеть это! (понимаю, что мое время быстрей летит, чем его мне уже 32 года!), хочу жить и наслаждаться каждым днем. А, в итоге получается, как бабка старая уже дом, работа, плита.... Я себя не считаю старой! У меня до этого времени тоже нелегкая жизнь была, но я жила все таки, а сейчас чувствую, что просто сохну, чахну с ним! А, бросить его не хватает сил, что то держит... Постель сразу отпадает меня это не держит! Может то, что я начинаю представлять, как и что он будет делать без меня, его гулянки, девченки... меня начинает колотить и всю внутри сжигает. Что это за дурацкое мое отношение, поведение? Вообщем много слов, наверное все без связные, но зато из глубины накопившегося...

2 08-02-2014 11:45:32 (08-02-2014 11:45:32 отредактировано )

Сергеевна, я что-то не пойму, он полностью за ваш счет живет? Вы одна за жилье платите?

Сергеевна пишет:

Ему проще просто отказаться от всего и спокойно сидеть у компа, пить чай. Чем пойти вкалывать и отдыхать достойно

Что в вашем понятии значит отдыхать достойно?

3 12-02-2014 15:49:33 (12-02-2014 15:49:33 отредактировано )

Возможно не совсем правильно выразила свои мысли.... Отдыхать, это ходить на природу, прогуливаться просто например по парку, сходить в кино. Я не имею ввиду какие то заграницы, шик и блеск! Просто отдых. Даже просто поваляться на диване и посмотреть кино по телеку!!! Но, этого просто нет! Человек просто слился с компом в одно единное!!!

Не ну зачем полностью за мой счет? Он как так сказать, что бы понятно было... типа приспособленца. Вот не чего кушать дома так он и будет сидеть дальше за компом. Пить целый день чай и играть... Говоишь, что я хочу есть, а он в ответ так ласково и нежно: " Я тооожеее!"

4 12-02-2014 20:12:34

Сергеевна, а что тут поделаешь? Видимо, у вас с мужем совершенно разные представления об отдыхе: для него это прохождение игры, для вас совместное времяпрепровождение на природе. В целом создается ощущение, что вы гораздо больше нуждаетесь в нем, чем он в вас. Вам бы вместе с ним и кино посмотреть, и на прогулку сходить, а ему требуется только чтобы от компа не отвлекали.
Мне кажется, что ваш муж немного замкнутый человек, который легко переносит одиночестве, а вы - полная противоположность. Но это далеко не причина, чтобы портить отношения или ссориться с мужем. В свободное время, пока муж занят своим компьютером, можно спокойно посвятить себе, своему хобби, дочке.
И потом дело ведь далеко не в играх. Ну не играл бы ваш муж, так был бы занят чем-нибудь другим (машиной в гараже, общением с друзьями, работой и т.д.), в любом случае вам бы не хватало внимания. Поэтому надо искать причину не в том, чем занимается муж, а в том, почему он не хочет проводить это время с вами.

5 20-02-2014 13:49:00 (20-02-2014 13:49:00 отредактировано )
FlaShka пишет:

Сергеевна, а что тут поделаешь? Видимо, у вас с мужем совершенно разные представления об отдыхе: для него это прохождение игры, для вас совместное времяпрепровождение на природе. В целом создается ощущение, что вы гораздо больше нуждаетесь в нем, чем он в вас. Вам бы вместе с ним и кино посмотреть, и на прогулку сходить, а ему требуется только чтобы от компа не отвлекали.
Мне кажется, что ваш муж немного замкнутый человек, который легко переносит одиночестве, а вы - полная противоположность. Но это далеко не причина, чтобы портить отношения или ссориться с мужем. В свободное время, пока муж занят своим компьютером, можно спокойно посвятить себе, своему хобби, дочке.
И потом дело ведь далеко не в играх. Ну не играл бы ваш муж, так был бы занят чем-нибудь другим (машиной в гараже, общением с друзьями, работой и т.д.), в любом случае вам бы не хватало внимания. Поэтому надо искать причину не в том, чем занимается муж, а в том, почему он не хочет проводить это время с вами.

Когда я ему говорю, что может тебя я надоела и тебе со мной не интересно, то он обижается и злится на меня... Говорит, что мне просто не чем заняться и я говорю всякую ерунду! Предлогает посидеть и вместе с ним поиграть. Я это конечно могу и играла с ним по этой самой сети уже не один раз, но мне как то надоедает и время становится очень жалко. Вообщем незнаю.... Пусть сидит себе играет, он то нервы свои не тратит, а я трачу и наверное напрасно! Буду заниматься это время своими делами и просто привыкну, что внимания от него нет... Хотя вот вчера я на него не ругалась, а просто ходила расстроеная, что закончил рано работу, а пришел и снова за комп. Он немного поиграл, потом зашел в комнату и увидел, что сижу смотрю кино и сел смотреть со мной, а потом пошли спать и даже к компу не подходил. Меня это обрадовало очень, приятно было. Так что не буду нагнетать сама себе. Просто появляются такие моменты, когда просто клинить и хочется все крушить и бить вокруг себя. Вот в такие моменты, что мне делать? Как сдержать себя? До 10 считать, как то не получается!

Уважаемая FlaShka, вам спасибо за общение, за советы! Очень приятно, когда есть человек, который может что то посоветовать,  помочь советом, или даже осуждением. Это необходимо порой!

6 20-02-2014 21:51:33 (20-02-2014 21:51:33 отредактировано )
Сергеевна пишет:

Когда я ему говорю, что может тебя я надоела и тебе со мной не интересно, то он обижается и злится на меня...

Знаете, Сергеевна, мне кажется, такие слова нельзя произносить ни в коем случае. Этим самым мы как бы гипнотизируем другого человека, внушаем ему: "Я тебе надоела... Тебе со мной неинтересно... Я тебе не нужна..." И даже если мужчина до этого ни о чем таком не думал, то после таких слов начнет задуматься. Да иногда просто под влиянием раздражения захочет ответить "Да, надоела!" А разве этого вы хотите?

Сергеевна пишет:

Хотя вот вчера я на него не ругалась, а просто ходила расстроеная, что закончил рано работу, а пришел и снова за комп. Он немного поиграл, потом зашел в комнату и увидел, что сижу смотрю кино и сел смотреть со мной, а потом пошли спать и даже к компу не подходил. Меня это обрадовало очень, приятно было.

Видимо, без вас ему все-таки тоже скучно ab Только не нужно давить на мужа: сами же понимаете, что насильно мил не будешь, вынуждая его проводить время с вами, вы только отталкиваете его от себя.

7 25-02-2014 14:40:20

FlaShka, вы правы. Не раз слышала, что такие слова нельзя говорить!!! Эх... Буду стараться сдерживать свои эмоции, а то действительно в скором времени получу обратный результат!

8 09-03-2014 16:16:54

Сергеевна, честно сказать, я вообще удивляюсь, когда женщины терпят такое поведение. Одно то, что мужчина помешан на компьютерных играх, для меня уже большой, просто огромный минус..... А если он при этом и вам внимания мало уделяет, да еще и приспособленец - зачем он вам????