1 10-11-2012 08:38:40

Здравствуйте!Не знаю уже что делать....Живем с мужем почти 4 года вместе,есть дочь 1,5 года.Но с ним становится вообще не выносимо жить(хотя он весь в работе) и видимся мы мало времени в день.Он совершенно не умеет жить в семье,помогая друг другу.Постоянно разбрасывает вещи,пакостит везде,гадит и никогда не убирает за собой.И раньше в постели старался мне угодить,а сейчас спим редко(если я настою) и себе доставит удовольствие,а на меня плевать...Перестал совсем ухаживать за мной,я совсем не чувствую его любви,хотя говорит,что любит,но говорит он это как отработанную фразу.С работы приходит и для него существует только телевизор,еда и постель,нас с ребенком как будто нет.Дочери не уделяет внимания тоже.Разводится не хочу,потому что люблю...хотя люблю ли?может привычка....Но с ним я хотела прожить всю жизнь...Не знаю что делать совсем,но терпения у меня уже нет.... :(

2 10-11-2012 14:05:01

Сядьте на кухне выпейте с ним и расскажите подробно про все свои недовольства...как сюда написали например...если после этого ничего не изменится то ищите отношений на стороне, может они будут более удачными впоследствии...то что вы пытались честно наладить отношения простит вашу измену...

3 11-11-2012 07:52:05

Присоединяюсь к сказанному augusto, только хочу отметить, что возможно, лучше будет провести этот разговор без алкоголя, хотя тут уж вам решать. Просто в некоторых случаях алкогольное опьянение, даже легкое, изменяет человека совсем не в ту сторону, которая ожидалась, и вместо откровенности можно получить отрешенность и уход в себя или чрезмерную веселость, которая будет неуместна при подобном разговоре.

И перед разговором мне кажется, стоит самой проанализировать ваши отношения не только со своей позиции, но и постараться взглянуть на ситуацию глазами мужа. Во-первых, "разбрасывает вещи,пакостит везде". Возможно, что у вас с мужем разное отношение к чистоте, и если вы очень придирчивы к состоянию вашего дома в этом плане, то ваш муж вполне может пережить, если, к примеру, свитер не убран в шкаф, а лежит на кресле. Однако это не должно быть поводом для ссор. Хочется спросить, а ваш муж всегда вел себя подобным образом или он начал разбрасывать вещи только в последнее время? Если он разбрасывал вещи в течение всей вашей совместной жизни, то ничего удивительного, что он продолжает это делать.
Во-вторых, секс. Вы должны научиться не настаивать на сексе, а соблазнять. И тут есть еще один момент, который нужно определить: если муж не хочет секса, то не исключен и тот факт, что вы перестали его возбуждать, стали слишком скучной или не следящей за собой женщиной, которая все время требует от него что-то. И даже в откровенном разговоре мужчина далеко не всегда признается в том, что женщина его просто не возбуждает: слишком непредсказуема ее реакция вплоть до смертельной обиды.
В-третьих, то, что перестал ухаживать. В семье должен ухаживать не только мужчина, свою нежность должна дарить ему и женщина. Быть может, он точно также хочет, чтобы вы дарили ему какие-то безделушки, делали комплименты, говорили, что любите. Другое дело, что забота женщины проявляется и в приготовлении пищи, поддержании порядка в доме. А вот, если мужчина принимает это как должное, то кроме как эгоизмом это никак не назовешь.
И вот, вы пишите "С работы приходит и для него существует только телевизор,еда и постель,нас с ребенком как будто нет". А вы сами пытались начать разговор с ним? Неужели он также продолжал молчать?

Поверьте, Олеся, я вас нисколько не упрекаю и не говорю, что в сложившейся ситуации виноваты только вы. Я просто призываю еще раз проанализировать ваши отношения перед тем, как начинать этот разговор.

Надеюсь, все у вас наладится.

4 12-11-2012 17:07:12
FlaShka пишет:

Поверьте, Олеся, я вас нисколько не упрекаю и не говорю, что в сложившейся ситуации виноваты только вы. Я просто призываю еще раз проанализировать ваши отношения перед тем, как начинать этот разговор.

Надеюсь, все у вас наладится.

Мне кажется, что это просто какой-то кризис в семейных отношениях, который при желании можно уладить. Ни в коем случае не стоит разрушать семью - это крайняя мера.

5 23-01-2014 14:15:06

Уметь разговаривать друг с другом, уметь выслушать, уметь понимать - это наиболие важные моменты семейной жизни!