1 16-01-2014 13:22:01

Недавно услышала такую фразу, мол шуба должна быть в гардеробе каждой девушки, как и платьице....
Реально, ведь так хочется шубку купить, конечно норковую  ah  Не обязательно длинную, главное качество чтоб хватило на года. вообще сколько носится хорошая норковая шуба? У кого есть опыт,расскажите как они в носке, а если дождь или снег....что будет с мехом?
Где вы покупали, по каким ценам?  aj
Давайте пообщаемся на эту тему   bf

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
2 20-01-2014 17:07:35

Я себе этой осенью купила норковую шубку. Решила про экспериментировать. Я всегда только дубленки носила, а в этом году захотелось что-то новенькое. Долго выбирала, примеряла, хотела, что бы по фигурке села и смотрелась очень хорошо. Мне понравилась шубка в Снежной Королеве, но цена там зашкаливает, да и размера моего не было. Нашла подходящую в магазине Фабрики Каляев. Там цены на порядок ниже и по качеству вроде не чего, пока сюрпризов не было. В дождь я не носила, на этот случай у меня есть запасной вариант- пуховик. А в снег все нормально было, мех не пострадал ap

3 21-01-2014 16:46:23

Оооо...спасибо за ответ, я уже и не ждала, если честно.
По какой цене купили свою шубку? Где находится этот магазин?  Из какого меха вы купили? Гарантия у них есть на изделия?
А то очень боюсь попасть на подделку, или просто купить плохо пошитую шубу, которая распадется через пол года.

От администрации.
Внимание! Это аккаунт спамера! Все упоминаемые им бренды и продукция, скорее всего, являются или необоснованно дорогими, или некачественными и могут причинить вред здоровью!
4 23-01-2014 22:04:09
Kina пишет:

Оооо...спасибо за ответ, я уже и не ждала, если честно.
По какой цене купили свою шубку? Где находится этот магазин?  Из какого меха вы купили? Гарантия у них есть на изделия?
А то очень боюсь попасть на подделку, или просто купить плохо пошитую шубу, которая распадется через пол года.

На мех гарантию всегда дают, если распадется за сезон, всегда с претензией её можно вернуть.

5 24-01-2014 18:08:35

Купила за 45 тыс. Шубка у меня из норки. Вот кстати и она Шубкой очень довольна. В морозы тепло, толстые свитера не одеваю.  Длинную не покупала, не удобно за рулем сидеть в машине. Вы можете присмотреть и себе модельку на сайте . Кстати, там можете посмотреть и ближайший к вам магазин. Гарантию дают, но, если честно, я точно не помню, около двух лет. Долго чек искать. Лучше уточните у продавцов.

Glory пишет:

На мех гарантию всегда дают, если распадется за сезон, всегда с претензией её можно вернуть.

Я придерживаюсь такого правила: чем дольше гарантия , тем качественней товар и это касается не только шубок. А что бы "не распалась", надо хорошо выбирать. Моя мама всегда ходит в магазин меха с кусочком ткани: если проводит по шубке и остается шерсть на ткани, то это не качественная и хватит только на сезон.

6 07-10-2014 12:01:39

В Сочи сестра купила отличную норковую шубу. Шуба обошлась в 40 тысяч рублей, модного покроя, короткая. Не знаю мне нравиться ее покупка. Относила сезон, а шубка, как новая!!! Тоже подумаю о покупке шубки, только вот не знаю какой это будет мех!

7 26-10-2014 05:56:04
lsveetlife пишет:

Я себе этой осенью купила норковую шубку. Решила про экспериментировать. Я всегда только дубленки носила, а в этом году захотелось что-то новенькое. Долго выбирала, примеряла, хотела, что бы по фигурке села и смотрелась очень хорошо. Мне понравилась шубка в Снежной Королеве, но цена там зашкаливает, да и размера моего не было. Нашла подходящую в магазине Фабрики Каляев. Там цены на порядок ниже и по качеству вроде не чего, пока сюрпризов не было. В дождь я не носила, на этот случай у меня есть запасной вариант- пуховик. А в снег все нормально было, мех не пострадал ap

А меня, кстати, давно интересовало...они там все сами шьют на этой фабрике? Просто немного смущает качество наших отечественных производителей al ))) Я тоже давно засматриваюсь на шубки, уже почти у всех подруг они есть, одна я в пуховике брожу ac . А вы свою уже сдавали в химчистку, тоже интересно как себя проявит качество после такой процедуры...

Glory пишет:

На мех гарантию всегда дают, если распадется за сезон, всегда с претензией её можно вернуть.

А не везде и дают, есть такие шарашкины конторы что найдут тысячу поводов почему у них нет гарантии ag

8 29-10-2014 14:13:52

В Каляеве шьют сами и продают, за счет этого и цена такая, но по качеству шубы не уступают другим, это точно. Ну моя норковая носится уже второй сезон и я ею полностью довольна. Ничего, нигде не протерлось, мех не сыпется, хорошая мездра и швы, в общем радует. Вот химчисткой их, я лично не пользовалась, пока не было необходимости.

9 28-11-2014 05:08:04

Как правильно выбрать шубу из норки?

Немаловажно то место, где вы хотите выбрать норку. На рынке очень часто под видом норки хотят продать подкрашенный мех из  сурка. Понять, что это подделка довольно просто – мех из сурка на ощупь  более жесткий, чем у норки, но уже факт лжи обиден и приводит к мысли о  том, что с такими прыткими продавцами лучше совсем не иметь дело.  Проведите ладонью по направлению «против шерсти» интересующей вас шубы –  у настоящей норки волоски не должны заламываться. И если видны заломы,  то стоит отказаться от  такого приобретения, потому что наверняка перед  вами находится подделка.

Намного меньше вероятность того, что вы попадете на  подделку в магазине или в фирменном салоне. Они торгуют изделиями,  которые напрямую поставляются из фабрик. Специалисты советуют выбирать  шубы из норки как раз в этих магазинах.
Понять, на сколько мех качественный можно «на глаз» по ворсу – он  блестящий, ровный, упругий и обязательно, имеет густой подпушек. На  обратной стороне шкурка должна быть эластичная, гибкая и светлая. По  одному из правил, чем тоньше и мягче выделана шкурка, тем лучшего  качества шубу вы купили.

Узнать, на сколько качествен норковый мех можно и по общему весу  изделия – шуба, изготовленная из норки непременно должна смотреться  чуть-чуть легче, чем есть на самом деле.
Также, шуба должна быть пошита очень качественно. Нужно обратить внимание на швы изделия, натяжки кожи исключены.
Выбирая шубу из норки, ощупайте ее. Не приемлемо ощущение уплотнений  на тыльной стороне меха или комков. После того, как шубу сняли, то, если  она изготовлена из натурального меха – она «в мгновение ока» примет  свою изначальную форму. При этом волоски не должны слипаться.

Стоимость шубы

Из-за того, что натуральный норковый мех не только красиво смотрится,  а еще и необыкновенно дорог, то при пошиве изделия все, до последнего  сантиметра, идет в дело. И этот факт очень влияет на формирование  конечной стоимости изделия. Если детали для шубки раскраивали из большого куска, то ее цена будет  намного выше, чем у той, которая изготовлялась из кусочков.
Когда цена для вас неприемлема, а купить носкую и элегантную шубу из  норки так хочется, то тогда подойдет вариант норкового манто из филиков.  Филики – это мех из лопаток норки. Хотя он немного меньше служит, чем  спинки, зато он очень нежный и мягкий.

10 08-11-2015 13:15:32

Ну да, согласна, что шубка должна быть у каждой девушки… Это стильно и элегантно. И лучше всего покупать ее летом, может быть прийдется побегать за нужной моделью, но цены гораздо дешевле.