11 27-07-2013 13:40:27

Я, тоже считаю, что надо иметь свой личный образ! Свой и не повторимый!

12 09-08-2013 12:48:00

Да мы от природы все неповторимые ))).  А уж стиль это как оправа к драгоценному камню, только подчеркивает достоинства внешности.

13 17-08-2013 10:34:09

А как бы вы оделись если бы вам нужно было идти на собеседование для устройства на работу?  Ведь от  того, как вы выглядите, у акдровика создается первое впечатление о вас.

14 18-08-2013 01:59:46

Дык, смотря какая работа ab Для некоторых собеседований лучшее решение - это джинсы и свитер, для других классический стиль требуется. Имхо, белый верх, темный (черный или темно-синий) низ - самое оно.
Кстати, зря вы так ориентируетесь на мнение кадровиков. Кадровики как раз ничего не решают, они только фиксируют ваши данные (ФИО, образование, опыт работы, умения), а потом уже передают анкеты куда надо. Решает обычно руководители, на которых уже и нужно проводить впечатление. Вообще, тема о трудоустройстве - это отдельный разговор, тут одной модой не обойдешься ad

Одна из немногих профессий, где внешний вид, действительно, "решает", на мой взгляд, - это секретарь руководителя, так как большая часть этих самых руководителей хотят видеть рядом с собой не только умную, но и опрятную и ухоженную девушку. К тому же, тут есть и еще один фактор: если она неряшливо одета, то и в документах у нее будет такой же беспорядок.

А для остальных профессий, наверное, достаточно аккуратности плюс основных правил этикета в одежде:

  • отсутствие элементов неформальной структуры (обилие металлических цепей, булавок, заклепок и т.п.),

  • отсутствие чрезмерно оголенных плеч, декольте и животиков  ab,

  • чтобы это был не спортивный костюм  ag 

15 18-08-2013 19:18:31

Я разделяю Ваше мнение, FlaShka.  Я, когда ходила на собеседование, одевала платье или костюм и обувь на невысоком каблуке.  В брюках или  джинсах на собеседование не ходила ни разу ))).

16 18-08-2013 23:21:10

Видимо, у вас работа связана с людьми, где очень важен именно внешний вид. К примеру, программисту или инженеру можно прийти на собеседование и в джинсах, вряд ли это будет решающим фактором.

Кстати, как часто вы ходили на собеседования? Просто, если судить по вашему сообщению, это происходит весьма нередко.

17 20-08-2013 20:19:40
FlaShka пишет:

Видимо, у вас работа связана с людьми, где очень важен именно внешний вид. К примеру, программисту или инженеру можно прийти на собеседование и в джинсах, вряд ли это будет решающим фактором.

Кстати, как часто вы ходили на собеседования? Просто, если судить по вашему сообщению, это происходит весьма нередко.

Насчет программистов согласна  bs
Ну а собеседования ведь не всегда заканчивались приемом на работу, это вполне нормально. Где-то я не подходила, а в других местах что-то не устраивало меня.  Когда нашла подходящее место, больше его не меняла, оттуда и в декретный ушла и вернуться туда планирую ))).

18 21-08-2013 00:29:56

m-trifonova, а кем устраивались работать, если не секрет? ab

А у меня собеседований очень мало было, даже рассказать нечего  bk

19 21-08-2013 15:10:31

Не секрет конечно, в отдел маркетинга. Приходилось не только маркетингом изаниматься, но и обязанности логиста выполнять.  Мне нравится, не скучно главное  ab

20 12-01-2014 17:43:29

МНе нравиться это выражение, что моду можно купить, а стиль необходимо иметь!