11 05-05-2013 03:49:12

Лично у меня начались женские дни в 11 лет,мама со мной не о чем не говорила.Просто когда я увидела кровь я сначала испугалась и спросила у мамы что делать,а она мне просто дала прокладку и сказала что надо делать.Потом рассказала что это такое и все.
Но это было 4 года назад а тогда еще время немного другое было.Теперь об этом везде пишут и скорее всего дочка в 10 лет это уже знает.
Тем более в 6 классе в школе классная моя сделала специальный классный час,оставила там только девочек и рассказала про дни,про то что надо прокладку носить в сумочке всегда.Что если что можно к ней подойти и т.п.

12 06-05-2013 04:10:18

Аноним, хорошая у вас классная руководительница. Когда я училась, никто и подумать не мог, что следует помочь родителям в ознакомлении девочек с такой особенностью женского организма. Некоторые девочки даже испытывали затруднение в том, как объяснить учителю физкультуры, что "сегодня нельзя". Все-таки хорошо, что школа становится более прогрессивной в этом вопросе.

13 08-05-2013 01:51:51

Дело в том что просто напросто мои подруги немного решили пошутить и сказали сплетнику класса что я беременна от парня из параллели и поэтому даже директор и вся школа в течение недели были в шоке и родителей вызывали и т.п.
После этого классная решила сделать такой классный час что бы все знали что надо делать а что нет,что можно залететь и т.п.Именно тогда был разговор и про месячные поэтому тут только из-за этого случая.
А на самом деле я не была беременной просто тошнило из-за месячных и я была дома а все подумали другое.Обычно в школах таких классных часов нету но тут сделали и для девочек и для мальчиков отдельно,у мальчиков отдельно вел учитель физ-ры такой классный час.

14 24-05-2013 08:35:36
FlaShka пишет:

Аноним, хорошая у вас классная руководительница. Когда я училась, никто и подумать не мог, что следует помочь родителям в ознакомлении девочек с такой особенностью женского организма. Некоторые девочки даже испытывали затруднение в том, как объяснить учителю физкультуры, что "сегодня нельзя". Все-таки хорошо, что школа становится более прогрессивной в этом вопросе.

Вот я сама такая была. Для меня это такая трагедия была, что бы подойти и объяснить мужчине физкультурнику, что мне сегодня нельзя!!! ab

15 24-05-2013 08:36:29
Аноним пишет:

Лично у меня начались женские дни в 11 лет,мама со мной не о чем не говорила.Просто когда я увидела кровь я сначала испугалась и спросила у мамы что делать,а она мне просто дала прокладку и сказала что надо делать.Потом рассказала что это такое и все.
Но это было 4 года назад а тогда еще время немного другое было.Теперь об этом везде пишут и скорее всего дочка в 10 лет это уже знает.
Тем более в 6 классе в школе классная моя сделала специальный классный час,оставила там только девочек и рассказала про дни,про то что надо прокладку носить в сумочке всегда.Что если что можно к ней подойти и т.п.

Больше таких руководителей надо! Вам повезло!!!

16 29-12-2013 16:20:11

Тут у нас не давно до смешного было))) Дочка у своего папы отдыхала на выходных. Звонит она мне и рассказывает по телефону, что пошла в туалет по маленькому и красным сходила. Все говорит мама они у меня начались, приезжай и приноси мне все, что нужно для этого дела. После парочки вопросов моих к ней я понимаю, что тут что то не то! Задаю вопрос, что на ела сегодня, вчера? Выесняю, что моя прекрасная леди уже второй день подряд кушает селедку под шубой.

17 02-01-2014 17:52:08
Сергеевна пишет:

Тут у нас не давно до смешного было))) Дочка у своего папы отдыхала на выходных. Звонит она мне и рассказывает по телефону, что пошла в туалет по маленькому и красным сходила. Все говорит мама они у меня начались, приезжай и приноси мне все, что нужно для этого дела. После парочки вопросов моих к ней я понимаю, что тут что то не то! Задаю вопрос, что на ела сегодня, вчера? Выесняю, что моя прекрасная леди уже второй день подряд кушает селедку под шубой.

Знаете, я где-то читала, что свекла не должна окрашивать мочу, это что-то значит в работе почек.  Дай бог, что бы я ошибалась, но Вы все же погуглите. Надеюсь, что с девочкой все в порядке.

А по поводу бесед с девочками  в школе по вопросам женской физиологии могу сказать одно, беседа важная и нужная, но лучше об этом еще раньше  узнать от мамы.