1 18-11-2013 13:38:48

Что то у меня совсем не получается донести до моей дочки, что она должна выглядеть аккуратно, чистенько и одета со вкусом и красиво! Не понимаю, ну в кого она такая неряшливая, не собранная и так на плевательски относится к своей внешности! Дома она такого примера она не видит. Я постоянно ей и примером и делом показываю, как надо и как правильно, а она просто не придает этому значения, молча кивает мне головой, но тут же все делает наоборот!

2 22-11-2013 05:04:26

Сергеевна, я может быть ошибаюсь, но мне кажется в этом возрасте многие девочки такие. Далеко не все раскладывают тетрадки аккуратными стопочками и каждые несколько минут причесываются, глядя на себя в зеркало. К тому же, в таком возрасте многие дети больше обращают внимание на удобство в одежде, а не на ее изящество. И потом, может, вы преувеличиваете немного? Что значит наплевательски относится к собственной внешности? Испачканную мятую одежду она же, наверное, все-таки не будет одевать?
Подождите немного, она подрастет, почувствует себя привлекательной девушкой, и будет относиться к своему внешнему виду намного тщательнее ab

3 24-11-2013 21:08:51 (24-11-2013 21:08:51 отредактировано )
FlaShka пишет:

Сергеевна, я может быть ошибаюсь, но мне кажется в этом возрасте многие девочки такие. Далеко не все раскладывают тетрадки аккуратными стопочками и каждые несколько минут причесываются, глядя на себя в зеркало. К тому же, в таком возрасте многие дети больше обращают внимание на удобство в одежде, а не на ее изящество. И потом, может, вы преувеличиваете немного? Что значит наплевательски относится к собственной внешности? Испачканную мятую одежду она же, наверное, все-таки не будет одевать?
Подождите немного, она подрастет, почувствует себя привлекательной девушкой, и будет относиться к своему внешнему виду намного тщательнее ab

Да, нет дело в том, что она вполне может взять и  одеть грязную одежду, или даже например мятую.

То есть, если я правильно вас поняла уважаемая Флешка, вы считаете, что в ее таком отношении ничего нет такого плохого? И, мне не стоит беспокоиться по этому поводу?
Так же у нас война по поводу расчесывания волос... Волосы она у меня любит длинные, а вот ухаживать за ними ни сама не хочет, не мне не дает... Что бы вымыть голову, надо выпить флакон валерьянки....

4 25-11-2013 10:54:12 (25-11-2013 10:54:12 отредактировано )

Сергеевна, а как ваша дочка свободное время проводит? Ей около десяти, если не ошибаюсь? Наверное, бегает во всю по двору с подружками. Сами же понимаете, что во время активных игр можно и случайно в грязь забежать, и споткнуться и упасть. Я по себе помню, что в таком возрасте ценила в первую очередь удобство в одежде.

Сергеевна пишет:

Да, нет дело в том, что она вполне может взять и  одеть грязную одежду, или даже например мятую.

Наверное, она видит, к примеру, свои любимые старые джинсы и одевает их, не задумываясь о том, грязные они или нет.

Чистая наглаженная одежда - тоже не лучшее решение для подростка. Представьте, все дети бегают, играют, а ты ходит под двору и переживай, как бы новое платье не испачкать.

Вам надо просто дождаться момента, когда ваша дочка влюбится. Тогда вы еще и помучаетесь, подбирая одежду, которая будет ей нравиться. Подождите немного: появятся новые интересы - мальчики, дискотеки, первые свидания - и дочка начнет прихорашиваться и следить за собой. К тому же, другие девочки тоже будут для нее примером.

5 29-12-2013 16:15:02

FlaShka, спасибо за ваши ответы!!! Да, конечно вы во многом правы! Ведь правда, как можно бегать по двору в наглаженной одежде, думая, что может случайно испачкать, порвать! Правда сейчас ситуация начала по немногу исправляться. К утреннику в школу, который проводился у нас в ресторане собиралась так, как совсем взрослая такая девушка. Даже маникюр ей попросила сделать!