1 11-08-2013 20:45:18

Успешная женщина следит за модой, но остается при своем, носит только то, что нравиться и подходит только ей, умеет сочетать  модные веяния  и особенности своей фигуры,  выбирает вещи подходящие ей по стилю. Не все обладают природным даром сделать свой образ завершенным, в котором все продумано до мелочей.  А вам,  форумчанки, это удается? Как вы выбираете свои вещи?
Я считаю, что правильная вещь должна красить женщину, сидеть идеально и подчеркивать достоинства. Мне кажется, одежда которую носим мы, женщины, должна в первую  очередь подчеркивать индивидуальность и указывать на статус интересной женщины с тонким вкусом.
Хочется обсудить эту тему. На что обращаете внимание приходя за покупкой одежды, как выбираете модель, цвет, советуетесь ли с кем-либо или принимаете решение о покупке сами.

2 12-08-2013 21:49:13

m-trifonova, хорошая тема ab Что до меня, то я выбираю то, что мне ближе к душе, за модой не гонюсь. Все эти угги и другие новомодные вещички прошли мимо меня. Законченный образ создать не удается да и не заморачиваюсь я слишком с этим  ag
Вообще, на мой взгляд, одежда должна соответствовать нескольким требованиям:
1) подходить к твоему типу фигуры и внешности,
2) быть удобной,
3) быть уместной.
Все три требования одинаково важны: одежда, к примеру, для рок-концерта не подходит для работы в офисе и наоборот, соответственно. В идеале стоит приобретать классику, которая будет всегда уместной: что-нибудь не слишком строгое и подходящее для повседневного ношения. А когда базовый гардероб уже создан, можно порадовать себя чем-то более ярким.

3 14-08-2013 15:20:26

Я тоже руководствуюсь такими требованиями при выборе одежды  ab .  А как Вы относитесь к мнению, что все вещи составляющие основу гардероба, должны быть максимально дорогими - насколько может себе позволить каждая женщина, а так же высокого качества, так как  такие вещи оправдывают затраченные на них средства.
Я читала статью, в которой говорится, что реальная стоимость одежды зависит не от  того, сколько мы  за нее заплатили, а от  того, как часто мы ее надеваем, как долго носим и радует ли она нас на протяжении этого времени. Приводится такой пример. Купленный за 500 долларов классический пиджак высокого качества был одет в течении первого года раз пятьдесят. Стоимость одного  выхода в пиджаке примерно 10 долларов - это не так уж много за элегантность, повышающую статус обладательницы вещи. Как правило такую вещь носят не один год.  Получается, что это вложение денег оправдывает себя.
У меня есть качественный, классический  кожанный пиджак, я ношу его уже несколько лет и он не потерял своей актуальности и все так же мне к лицу. Сколько раз он выручал меня, когда надо было "выглядеть"!!! Так что я думаю, есть смысл вкладываться в такие вещи. Разумеется, не обязательно стоимостью в 500 долларов, это уже зависит от возможностей  ab

4 15-08-2013 00:14:26

m-trifonova, мне к счастью, прям "выглядеть!" крайне редко приходится  ag Я дорогую одежду не люблю, потому что она как-то сковывает сразу: только и думаешь как бы пятнышко не поставить, как не порвать, как бы то, как бы се...
К тому же, сейчас очень много подделок и некачественной одежды: можно купить дорогую вещь и надеяться проносить ее хотя бы два сезона, а окажется, что она после первой стирки сядет или полиняет или еще что.
Насчет вашего примера в 500 долларов. Не понимаю, зачем, вообще, покупать такие вещи - тем более, за такую цену, которые большую часть времени лежат в шкафу и надеваются 50 раз в год. Это по выходным, что ли?  ag Утрирую, конечно же ab
Я, если покупаю дорогие вещи, то ориентируюсь не на их "статусность", а скорее, наоборот, на то, чтобы их можно было носить каждый день, не испытывая неудобств. Это, как я приводила пример, одежда, которая подходит для большинства случаев.
Конечно, если вам нужно не менее 50-ти раз в год бывать на различных банкетах, то купить дорогой пиджак (костюм, платье) просто необходимо ab И я бы, наверное, тоже озаботилась бы приобретением подобной одежды.
У меня, кстати, есть пример из жизни. Купила брюки, соответствующие дресс-коду компании. А как уволилась, так и не одевала практически ни разу. Ну, не лежит душа к ним и все тут. После этого стараюсь брать одежду, ориентируясь, в основном, на повседневную носку, а не предположительные праздники, дни, когда надо ВЫГЛЯДЕТЬ ab и т.д. ab

5 15-08-2013 14:40:55

Да я собственно в основном тоже отношусь к покупкам вещей так же, как и Вы. Кстати, пиджак кожанный, о котором я писала , я ношу очень часто, гораздо больше чем 50 раз в году, скорее все 200 раз в году  ag .
А что касается погоней некоторых за брендовыми вещами, то уже даже  существует стиль с ироничным названием "русский гламур", когда дама просто увешана различными брендами, что в результате превращается в безвкусицу и такая красотка не вызывает другого чувства, как иронии по поводу ее гламурного прикида.
Жаль, что с нами эту тему больше никто обсуждать не хочет. Наверное лето и все отдыхают. Это я отдыхаю за компом, пока сынуля спит. Спасибо Вам, FlaShka, за общение!

6 17-08-2013 10:28:48

Для меня всегда остается образцом принцесса Диана,  все ее вещи казались довольно простыми на вид и в то же время она всегда выглядела по-королевски дорого!!!

7 18-08-2013 03:48:49
m-trifonova пишет:

существует стиль с ироничным названием "русский гламур", когда дама просто увешана различными брендами, что в результате превращается в безвкусицу и такая красотка не вызывает другого чувства, как иронии по поводу ее гламурного прикида.

Ходить на работу в золоте и изумрудах может позволить себе только русская женщина  af  ag

Мне кажется, сейчас такой "стиль" уже постепенно сходит на нет. Люди начинают ценить сдержанность и элегантность. Я знаю двух женщин в возрасте около 50-ти, которые любят довольно громоздкие украшения, но они сочетаются с общим стилем одежды. Да, это выглядит достаточно оригинально и экстравагантно, но уж никак не безвкусно. Главное - не доходить до крайностей ab

8 18-08-2013 19:12:24
FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

существует стиль с ироничным названием "русский гламур", когда дама просто увешана различными брендами, что в результате превращается в безвкусицу и такая красотка не вызывает другого чувства, как иронии по поводу ее гламурного прикида.

Ходить на работу в золоте и изумрудах может позволить себе только русская женщина  af  ag

Мне кажется, сейчас такой "стиль" уже постепенно сходит на нет. Люди начинают ценить сдержанность и элегантность. )


Знаете, я тоже заметила эти перемены. На улицах города встречаю все больше людей одетых в добротную, удобную одежду. Надоела людям показуха  ag

9 10-04-2014 10:11:13

Интересная тема тут у вас появилась!!!! Я тоже предпочитаю удобную и практичную обувь. Есть у меня в шкафу платье белое на выход такое и так оно у меня бедное всего 2-3 раза одевалось. Просто в нем в магазин не пойдешь, в гости не поедешь, только на выход куда то... А, так люблю джинсы, но только не с заниженной посадкой, хоть может они и модные, но мне не идут!!! Спортивные вещи очень нравятся, мне в них легко и просто, а главное практично!

10 26-06-2014 00:11:48

И я за практичную одежду,сама бегаю в штанах и без каблуков, но при этом все со читается одно с другим и по моде.