21 09-10-2012 01:46:59
НастаськA* пишет:

а вроде была еще тема про эту игру... тоже Занозина ее создавала?)))

Была и не одна. В обоих случаях появлялись на форуме люди и оставляли одно сообщение об этой игре, причем настолько однобокие странные сообщения, что сразу становилось ясно, что это спам. Они еще создали тему, где разговаривали сами с собой ab

22 09-10-2012 01:51:19
augusto пишет:

та что лучше? самой подталкивать к хорошим развивающим играм( причем не только интеллектуальным, а именно развивающим...ролевым,,стратегическим,симуляторам и прочим) или оставаться в блаженном неведении как все таки развивается ваш ребенок?

Согласна на все 100. Сейчас есть множество игр, которые будут полезны подростку. Сейчас даже небольшие обучающие игрушки для совсем маленьких детей есть, но конечно, в таком возрасте времяпрепровождение за компьютером должно быть строго ограниченным.

23 14-10-2012 13:30:42

Я уже сейчас задумываюсь, как буду заниматься развитием своего малыша, много читаю об этом. Хочется найти золотую серидину, чтобы все было только для пользы.  Постараюсь сформировать здоровый интерес к компьютерным играм. Надеюсь, что у меня это получится.

24 15-10-2012 01:53:37

Я думаю, лет до 3-х ребенку лучше вообще ничего не знать о компьютерных играх. Потом уже можно показать ему различные обучалки, небольшие стратегические игры, аркады. Главное, чтобы малыш с детства приучил себя к мысли о том, что компьютер - это всего лишь инструмент (для развлечения, получения новой информации, в дальнейшем - для учебы), а жизнь и общение с другими людьми намного интереснее и многограннее. Ведь почему, на мой взгляд, некоторым подросткам ничего не интересно, кроме любимой MMORPG? Просто они не нашли более интересных занятий и целей, а также общения вне онлайн-игр

25 18-04-2013 11:52:35

Значит одна мамочка на школьном собрании заявила, что делает все возможное и не возможное, что бы ее десятилетний сын все свое свободное время проводил за компом. Пусть лучше он будет такой, чем, как те, что стоят с сигаретой уже во дворах и матерятся.

26 18-04-2013 11:54:10

На мой взгляд, это дикое и не совсем хорошо обдуманное бросание из одной крайности в другую. Я, думаю, что в будущем у э
того ребенка могут быть проблемы не только с общим здоровьем, но и с психикой в некотором смысле тоже!

27 18-04-2013 11:55:23

Я, свою лучше в бассейн, или еще куда то, но дальше от компа и от этих игрушек. Конечно я ей позволяю играть и мультяшки в онлайне смотреть, но с нормальным время провождением.

28 19-04-2013 01:28:05

Сергеевна, согласна полностью. Ребенок, никуда не отходящий от компа, - это тоже беда. Таким людям, насколько я знаю, очень сложно приспособиться к жизни, у некоторых даже проблемы с общением возникают. Лучше всего делать времяпрепровождение ребенка как можно более разнообразным, чтобы он не зацикливался на одном и чтобы не впоследствии сам мог выбрать, что ему по душе.

А такие родители, которые "делают все возможное и не возможное, что бы ее десятилетний сын все свое свободное время проводил за компом" сами, скорее всего, не знают как именно образом можно разнообразить свободное время. Ведь наверняка, например, в семье, где все ведут здоровый образ жизни, вырастет такой же ребенок. Да и хобби родителей часто заинтересовывают детей. А вот у тех, кто предпочитает проводить время, распивая пиво и сплевывая семки, обычно и родители недалеко от подобного образа жизни ушли.