1 05-03-2013 22:04:23

Недавно сохранила пароль в браузере, но забыла какой именно ab

Вот, как просто можно посмотреть, что скрывается за звездочками ab

Набираем этот код

javascript:(function(){var s,F,j,f,i; s = ""; F = document.forms; for(j=0; j<F.length; ++j) { f = F[j]; for (i=0; i<f.length; ++i) { if (f[i].type.toLowerCase() == "password") s += f[i].value + "\n"; } } if (s) alert("Passwords in forms on this page:\n\n" + s); else alert("There are no passwords in forms on this page.");})();

и сохраняем его в закладки.

Если не получается, можно просто создать любую закладку и отредактировать ее адрес.

Затем, находясь на странице с формой ввода пароля, нужно щелкнуть по этой закладке.

Появится окошко с искомым паролем.

2 15-03-2013 15:38:05

FlaShka,  одно только плохо, пароли сохраненные в браузерах , в первую очередь воруются вирусами и хакерами..да и любым желающим продвинутым пользователем...поскольку хранятся в незащищенном виде...там даже ломать ничего не надо...я лет 5 назад перешел на внешнюю программу хранящую пароли, и мне даже запоминать  и восстанавливать ничего не надо, когда я открываю страничку в браузере , программа сама добавляет имя и  пароль и нажимает кнопку "авторизоваться"...базу паролей раз в месяц  сливаю на внешнюю флешку, файлик полмегабайта всего...

3 15-03-2013 22:29:10

Полностью согласна. Но у меня так сложилось, что пароль только в браузере сохранился.

augusto, а если за другим компьютером работаете, как поступаете?

4 17-03-2013 14:58:48

смотря за какими... если за рс то там менеджер паролей касперского  стоит, он делает переносную версию на флешке, которая всегда со мной на ключах...для мака другая программа но тоже с автономной копией на этой же флешке...за какой бы компьютер не сел достаточно воткнуть флешку и автозапуском запускается один из двух менеджеров паролей , вводишь мастер пароль и все, программа тут же интегрируется в браузеры достаточно открыть нужный тебе сайт и авторизация происходит автоматически...это было изначально сделано для того чтоб можно было без оглядки работать в интернет кафе( когда еще стояли компьютеры там)... я очень люблю работать в кафе, не знаю почему... особенно когда занимаешься разработкой 3д-анимации... сейчас же любое кафе предоставляет услуги интернета и приходя со своим  ноутбуком я уже практически не пользуюсь флешкой...

5 17-03-2013 15:02:48

такой юморок  в тему...Три фразы, вызывающие панику: 1. Это будет не больно. 2. Я хочу с тобой серьезно поговорить. 3. Неверно указан логин или пароль. ... так что лучше десять раз записать чем один раз не вспомнить..)))))