21 28-02-2013 08:10:53
FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

Мне больше понравилась идея сделать на утепленной лоджии спортивный комплекс

А как утеплить лоджию настолько, чтобы там не было холодно даже зимой? Я просто серьезно не представляю, как это можно сделать ab У меня дома в лоджии всегда холодно.

у нас тоже на лоджии тепло. ну за счет пола в основном, потому что у нс окна на всю стену.. хотя наверное т за их счет тоже. у нас нет никаких грандиозных планов на лоджию, просто такое тихое уютно место с парой пуфиков... я бы не хотела лишаться такого уголочка:))
хотя идея сделать из лоджии какую то комнату - будь то кабинет, библиотека, спортивный комплекс интересная. увеличить пространство за счет дополнительных метров. я заметила, что это сейчас входит в моду...

22 28-02-2013 21:54:58

Настаська***,
у вас тепло насколько? зимой выходите в том,в чем ходите в квартире? или пользуетесь лоджией только летом?

23 28-02-2013 23:06:30

cristi, да тепло. попрохладнее чем допустим в спальне или в гостиной или в том же самом кабинете, но и не холодно, далеко не холодно. Костя сказал что это не только за счет пола но и за счет окон многокамерных кажется и еще за счет чего то но я не запомнила плохо в этом разбираюсь. я спокойно могу зимой выйти на лоджию в том, в чем хожу дома. но когда иду туда читать книгу или разбирать сценарий, то беру с собой плед. так и уютнее и точно не замерзну.

24 01-03-2013 16:31:01
cristi пишет:

Сейчас планируем глобальный ремонт в квартире, в нашей спальне есть лоджия, подумываю об объединении ее с комнатой, чтобы оборудовать там рабочее место мужу. Он часто засиживается вечерами с бумагами, в ноутбуке...Хочется сделать там уютное рабочее место, и чтоб мне спать не мешала его работа.
У кого-нибудь есть опыт в таком деле?

наши знакомые так сделали - действительно классно! и очень много дополнительного места появляется. Но для этого нужно хорошо лоджию утеплить - стены и пол. Плюс обязательно окна пластиковые качественные. Лучше всего 5-6 камерный профиль и хороший 2-камерный стеклопакет. В принципе если утеплять пенопластом и окно брать недорогое, но качественное (как WDS украинские) то не так уж и дорого обойдется. А места будет гораздо больше

25 01-03-2013 20:44:31

Настаська***,Ninok,
А про окна не поняла. То есть в окне должно быть больше камер,чем в тех,что в квартире стоят в комнатах?

26 01-03-2013 21:32:29

cristi, вот честно, я не знаю как объяснить.. знаю что только многокамерные системы - огромный плюс. не только теплее но и шума никакого не доносится с улицы.

27 01-03-2013 21:33:00

а теплее с ними за счет полной воздухонепроницательности

28 03-03-2013 22:25:58

Настаська***,
ну то,что с ними теплее и лучше - это понятно. только сравниваете с чем? с окнами, которые обычно ставят в квартирах или с теми,что обычно ставят на лоджиях?