1 22-11-2011 17:46:28

Девочки, очень часто сталкиваюсь с разной брендовой косметикой по низким ценам. Я конечно понимаю, что настоящая Шанель или Диор столько не стоят. Вот как вы определяете оригинал это или подделка? Ведь когда покупаешь за 2000 рублей подделку очень обидно.

2 08-12-2011 18:40:12

Как отличить настоящие духи от подделки?

    Покупайте духи в хорошо зарекомендовавших себя магазинах, где обязательно есть так называемые понюшки. Это могут быть кусочки губки или тонкие полоски бумаги, смоченные всеми имеющимися в ассортименте духами. Однако учтите, что в этом случае свойственный данному типу исходный запах духов может несколько измениться.
    Упаковка. Картон футляра должен быть плотным, качественным, все надписи пропечатаны четко. Если духи «одеты» в целлофан, важно, чтобы он хорошо обтягивал коробку, а все складочки и швы были ровными и аккуратными. Тщательно изучите надписи на упаковке. Обязательно должен присутствовать штрих-код.
    Надпись «Сделано во Франции» на английском или французском языке должна присутствовать на каждой коробке. Но от покупки лучше отказаться, если вместо Made in France написано просто France: происхождение этих духов сомнительно. На футляре обязательно указывается процентное содержание алкоголя. Некоторые фирмы перечисляют ингредиенты, процент содержания эфирных масел, но это не обязательно.
    Бытует мнение, будто целлофановая оболочка — непременная принадлежность фирменных духов. На самом деле это не так. Многие компании специально «раздевают» футляры духов, чтобы покупатель мог по достоинству оценить высокое качество полиграфического исполнения упаковки, ее великолепный дизайн. Да и до флакона при этом легче добраться, а им нередко можно залюбоваться. Стремясь защитить свои духи от подделки, именитые фирмы заказывают оригинальные, дорогие флаконы из высококачественного стекла или хрусталя. Чем необычнее флакон, тем труднее его подделать. Да имитатор на это никогда и не пойдет: технологически это сложно и дорого.
    Кроме того, в любом нормальном магазине обязательно есть так называемая демонстрационная упаковка. Это означает, что вы имеете право потребовать показать вам и внутреннее состояние коробки, и собственно флакон. В том случае, если духи со спреем, вы тоже можете проверить, хорошо ли он работает.
    Флакон. Присмотритесь к самому флакону. Уважающие себя фирмы не позволят пустить в продажу флакон с браком — неровной поверхностью, шариками воздуха в стекле. Как на коробочке, так и на самом флаконе обязательно должна быть указана емкость данного флакона (в миллилитрах).

Женский пикап форум
3 03-02-2013 13:44:56

Я, тоже не совсем понимала, как надо отличать поддельную косметику, от настоящей. Но, здесь на форуме достаточно информации, что бы этому хоть немного научиться.  Вот на верху написано, как отличить лже духи от настоящий. Достаточно все просто!

4 04-02-2013 18:28:09
Сергеевна пишет:

Я, тоже не совсем понимала, как надо отличать поддельную косметику, от настоящей. Но, здесь на форуме достаточно информации, что бы этому хоть немного научиться.  Вот на верху написано, как отличить лже духи от настоящий. Достаточно все просто!

Вроде бы и просто, но нет гарантии, что не промахнешься с покупкой.

5 06-02-2013 14:20:05

Просите сертификаты на косметику у реализаторов.

6 06-02-2013 15:51:11
Elizabeth пишет:

Просите сертификаты на косметику у реализаторов.

Сертификаты подделать в разы легче чем саму косметику...это не показатель...

7 06-02-2013 17:51:18
augusto пишет:
Elizabeth пишет:

Просите сертификаты на косметику у реализаторов.

Сертификаты подделать в разы легче чем саму косметику...это не показатель...

В этом я с Вами полностью согласна.  Сама знаю сколько сейчас предложений сделать любой сертификат на любую продукцию, подлежащую обязательной сертификации, не говоря уж о добровольной, только денежки заплати и все вопросы решаются.
Я сама стала все чаще пользоваться косметикой, приобретаемой по каталогу,  так мне кажется надежней. Во всяком случае, продукцией компании Фаберлик я довольна, покупала и косметику и парфюмерию.