11 13-01-2013 15:36:25

Да, у меня тоже такие есть. Старая потрепанная куртка. Мама даже несколько раз пыталась ее выкинуть  ag
А вообще, на мой взгляд, старыми вещами тоже не стоит так сильно разбрасываться: они отлично подходят для походов, для уборки на улице (а вдруг придется ab ) и других мероприятий подобного типа.

12 13-01-2013 19:15:53

а я вот никогда не понимала зачем люди держат кучами лет старые вещи... я вообще не понимаю привязанности к вещам. я когда вижу у кого то побитые чашки, тарелки при том, что рядом с ними стоит абсолютно приятного вида небитая посуда, у меня сразу возникает вопрос "для чего". в чем смысл того, что эта побитая посуда, которой никто не пользуется, потому что есть новенькая, продолжает "обитать" в доме и захламлять его. или пример с забитыми до невозможности лоджиями. откуда эта любовь к старым вещам? в комнате уже давнехонько стоит новая плазма, а в кладовке лежат лыжи, купленные буквально в этом сезоне, но на лоджии все равно находится дореволюционный телевизор и оставленные прабабушкой в наследство лыжи - это что, память о бывалых временах? обожаю это выражение: "дак вдруг пригодится" - ЧТОО? неужели когда нибудь в голову кому нибудь придет: "блин. старины захотелось. посмотрю ка я черно-белый телевизор с диагональю 15см." тоже самое и с одеждой.  держать вещи " на всякий случай" ведь они напоминают о старых добрых временах - в этом вообще есть резон? внукам что ли чтобы потом показывать: "вот смотри какие вещи твоя бабуля в молодости носила, не то что ваши сейчас. эх молодежь!"??? может я чего то не понимаю, но...
нет, я не говорю про любимые свитера и куртки - у меня тоже есть любимый пуловер, который я ношу уже 3 года, но и то, потому что его связала мне моя любимая бабушка на выпускной, однако и он пока еще не старый и потрепанный и никто его не грозился выбросить....

13 14-01-2013 00:59:17

Вот видите ...совсем разные понятия у мужчин и женщин...у вас чаще фигурирует слово "любимая вещь" а для нас они не любимые а просто комфортные , удобные...если вдруг ее и выкинут то трагедии не будет...мой свитер не был выкинут по одной простой причине...в нем можно находиться в 25 градусный мороз на улице довольно долгое время и не замерзнуть( проверен был женой четырьмя часами стояния на сильном морозе)...

14 14-01-2013 15:11:07
Milana пишет:

а я вот никогда не понимала зачем люди держат кучами лет старые вещи... я вообще не понимаю привязанности к вещам. я когда вижу у кого то побитые чашки, тарелки при том, что рядом с ними стоит абсолютно приятного вида небитая посуда, у меня сразу возникает вопрос "для чего". в чем смысл того, что эта побитая посуда, которой никто не пользуется, потому что есть новенькая, продолжает "обитать" в доме и захламлять его.

Чаще всего такие чашки держат для торжественных чаепитий, когда приходит много гостей. В любом случае слишком много чашек не бывает. Но пить из старой неудобной из-за отсутствия у нее ручки чашки я бы тоже не стала.

Milana пишет:

или пример с забитыми до невозможности лоджиями. откуда эта любовь к старым вещам? в комнате уже давнехонько стоит новая плазма, а в кладовке лежат лыжи, купленные буквально в этом сезоне, но на лоджии все равно находится дореволюционный телевизор и оставленные прабабушкой в наследство лыжи - это что, память о бывалых временах? обожаю это выражение: "дак вдруг пригодится" - ЧТОО? неужели когда нибудь в голову кому нибудь придет: "блин. старины захотелось. посмотрю ка я черно-белый телевизор с диагональю 15см."

А зачем выбрасывать телевизор, если его можно отвести, к примеру, на дачу? Или поставить на кухню, или в соседнюю комнату? Не каждая семья может позволить себе купить в каждую комнату по плазме.

Насчет лыж. А почему бы на старых не покататься? Или обязательно покупать себе новую пару, если катаешься на них всего лишь пару раз за зиму?

Milana пишет:

тоже самое и с одеждой.  держать вещи " на всякий случай"

Возможно, вы удивитесь, но старая одежда - это лучший выход для раскраивания ее на тряпки для организация процесса уборки или мытья посуды (про губки и современные швабры знаю, но не всегда они подходят). И потом, если одежда хорошо сохранилась, то почему бы не носить ее, дома, на даче и т.д.?

Milana пишет:

у меня тоже есть любимый пуловер, который я ношу уже 3 года

3 года - это не срок  bs  ab

15 14-01-2013 15:14:38
augusto пишет:

совсем разные понятия у мужчин и женщин...у вас чаще фигурирует слово "любимая вещь" а для нас они не любимые а просто комфортные , удобные...

Ну, любимые от того и любимые, что комфортные и удобные. Неудобная вещь (водолазка, которая жмет, юбка, которая прилипает, свитер, который колется и т.д.) никогда не станет любимой (разве только после пяти стирок, когда все эти неудобства будут устранены, вместе с красотой и изяществом  ag ).

16 14-01-2013 19:02:28

возможно,мною в очередной раз обуревает юношеский максимализм. Леня часто говорит, что мне хоть и 20 уже, во многом я еще осталась еще глупенькой маленькой девчонкой:) не знаю.. наверное это плохо. пора взрослеть и прочее прочее прочее, но честно говоря не особо хочется)) дитё. мама одно что. хотя этого я тоже еще до конца все таки не осознала.

FlaShka пишет:

Насчет лыж. А почему бы на старых не покататься? Или обязательно покупать себе новую пару, если катаешься на них всего лишь пару раз за зиму?

с этим я даже не спорю. полностью согласна. я говорю про то, когда человек покупает себе новые лыжи, а старые отправляет на балкон "на всякий случай".

FlaShka пишет:

А зачем выбрасывать телевизор, если его можно отвести, к примеру, на дачу? Или поставить на кухню, или в соседнюю комнату? Не каждая семья может позволить себе купить в каждую комнату по плазме.

и в этом случае я имела ввиду, когда телевизор отправляется на лоджию без всякой цели. если бы надо было его поставить в другую комнату - его бы сразу поставили в эту комнату. с дачей сложнее - не каждый же день мы ездим за город, но тогда пребывание на балконе телевизора обретает хотя бы какой нибудь смысл, а не на случай "если бы".

FlaShka пишет:

Чаще всего такие чашки держат для торжественных чаепитий, когда приходит много гостей. В любом случае слишком много чашек не бывает. Но пить из старой неудобной из-за отсутствия у нее ручки чашки я бы тоже не стала.

ну я бы не смогла предложить гостям на торжественном чаепитии битую кружку. даже если от нее отлетел хоть небольшой осколок. я вообще считаю плохой приметой есть и пить из битой посуды.... возможно глупо...

FlaShka пишет:

3 года - это не срок

ну да:) вещи 10летней давности я просто на себя не натяну. мне, когда я их носила, было ровно столько же bk ab)

FlaShka пишет:

Возможно, вы удивитесь, но старая одежда - это лучший выход для раскраивания ее на тряпки для организация процесса уборки или мытья посуды (про губки и современные швабры знаю, но не всегда они подходят). И потом, если одежда хорошо сохранилась, то почему бы не носить ее, дома, на даче и т.д.?

опять же я говорила про другое. возможно вы удивитесь, но у многих старые вещи лежат абсолютно без дела, потому что хозяевам жалко их выбрасывать. не по наследству же их передовать

в общем, скорее всего мы с вами неправильно поняли друг друга. я говорила не про нужные вещи, которые еще можно использовать в быту, в жизни, а про вещи, которые просто напросто захламляют наши дома, квартиры - ни больше не меньше.

17 14-01-2013 19:04:36

даже не так.
видимо я не правильно выразила мысль в том, 1 посте, каюсь:)))

18 14-01-2013 19:46:29

Видимо чуть не в тему, но я тоже о старых, ненужных вещах. Если вещи еще в хорошем состоянии, то они смогут послужить кому-то другому. Можно отдать в церковь, у нас еще в соц. защите собирают вещи для нуждающихся. 
Я тоже не люблю дом захламлять и стараюсь избавляться от всего лишнего. Иногда просто ставлю пакет с аккуратно сложенными вещами у контейнеров мусорных и всегда вещи кто-то забирает.
  А есть вещи, которые отправляются, как говорят в рекламе, в ссылку на дачу.  Ну а любимых, с которыми не хочется расставаться, не так уж и много ))).

19 15-01-2013 10:52:44
Milana пишет:

в общем, скорее всего мы с вами неправильно поняли друг друга. я говорила не про нужные вещи, которые еще можно использовать в быту, в жизни, а про вещи, которые просто напросто захламляют наши дома, квартиры - ни больше не меньше.

Теперь понятно ab

Скорее всего, это связано с тем, что порой люди не знают, понадобятся ли им эти вещи или нет. Даже старый телевизор можно продать, если захотеть, но проблема в том, что обычно этим просто лень заниматься и он просто отправляется на балкон, куда постепенно идут и лыжи, и другой хлам. Я недавно переехала, так что у меня подобного в квартире нет. Но думаю, все равно со временем накопится короб, который я торжественно понесу на помойку  ag

У меня зато почему-то кипа ненужных газет дома образуется: иногда покупаю, чтобы почитать, да из ящика рекламные достаю, а потом неожиданно обнаруживаю, что их уже целая куча  ab

Кстати, насчет ненужных вещей: месяц назад выкинула старую антенну. Казалось бы, зачем она может быть нужна? И недавно подумала, что неплохо бы из ее стержня сделать держатель для микрофона, чтобы болтать была удобнее. Ан нет, антенны-то уже и след простыл  bm

20 15-01-2013 17:54:43

У меня была целая стопка журналов "Добрые советы" за пару лет. Я их так удачно пристроила. Моя пожилая соседка работает в профилактории для вереранов медсестрой. Она с радостью забрала все это туда и теперь их  с удовольствием читают желающие.
А вот с антенной у Вас действительно досадно получилось ))). Ну не беда, вскоре у Вас  еще одна рационализаторская идея появится.