1 20-07-2012 16:48:37

Мне 18 лет, Живу с мамой. И все было бы нормально если бы она не вмешивалась в мои отношения с моими молодыми людьми. Как я только начинаю встречаться с кемнибуть, она начинает все про этого парня узнавать. И при этом все мне рассказывает. вроде не чего такого плохова она не говорит но это она так ставит что потом я уже по другому воспринимаю своего парня. Сегодня она напимер Ходила к моему М.Ч. на его работу (М.Ч. и мама не знают еще друг друга, я их не знакомила.) Пришла и расказывает мне "вот он сидел не че не делал там, по телефону с кем то болтал, я думала это он с тобой..."  А так получаеться что не со мной и лучше бы я незнала что он ваще разговаривал с кем то.. мне он не звонил сегодня вообще, а вечером скажит время не было.
Ну вот для чего она вообще ходила к нему на рааботу, я у нее спрашиваю, а она не твое дело, а потом еще и взорвалась на меня что мол "ты постоянно долго с ним гуляешь" Я конечто понимаю что она волнуеться но она обозвала меня бомжихой что я постоянно дома не бываю. но это не так.. весь день я дома и лиш вечером я ухожу гулять, да признаю бывает я и в 2 прихожу. Но в конце то концов мне не 15 лет. Да даже в 15 лет моей знакомой дают больше свободы чем мне.
Я уже просто не магу как отучить мать следить за мной и за моной и парнем

2 27-07-2012 17:30:17

Попробуйте поговорить с ней. Может быть проблема в Вас?.. Вы, может быть, как то некорректно хотя бы раз повели себя с ней, или кто то у нее на глазах ( из Ваших молодых людей) повел себя с Вами ужасно. или не у нее на глазах, а Вы просто ей рассказали. Она же мама, в ее глазах все Ваши проблемы умножаются в несколько раз. Она не хочет, вполне возможно, что бы Ваш молодой человек Вас обидел... Это проблема многих матерей - не верить в то что ребенок уже взрослый. Обсудите с ней эту проблему. Она Вас поймет обязательно. Главное не срывайтесь на крик, даже если она уже разговаривает с Вами на повышенных тонах, обнимайте ее почаще, говорите, что любите ее. Сделайте так, чтобы она поняла, что Вы вышли из подросткового периода. И в конце концов если уж дело совсем до маразма доходит, снимите квартиру, я конечно понимаю, что это дело не из простых и не из самых дешевых, но если уж совсем сложно... Мне, как только исполнилось18, я буквально через месяц собрала вещи и переехала с Мишей в отдельную квартиру, потому что больше не могла выдерживать папиных натисков.. Вам еще повезло.  Лично мне, до момента переезда, можно было возвращаться домой не позже 23.00 иначе все. каюк. так что.. Вариантов в общем куча, Вы знаете свою маму. Вы должны знать, догадываться, по крайней мере, на почве чего происходят подобные вещи...

3 11-11-2012 15:34:56

Да, тоже считаю, что вам следует вот как ни будь сесть вечерком с мамой за кружкой чая и поговорить. Но, разговор такой должен быть спокойный и рассудительный. Возможно вам даже стоит немного подготовится к нему. Важно, что бы ваша мама поняла, что вы выросли и уже стали вполне взрослым и рассудительным человеком.