1 29-08-2012 06:55:13

Мы встречаемся вот уже больше трех лет. Было всякое. Даже расходились месяца на два-три. Но вернулись. Я его очень люблю, он говорит, что тоже. Но вот беда – я у него на третьем, а то и больше месте. Может я эгоистка, но мне это не нравится. Раньше мы ругались потому как то я, то он просто уставали и пропадали с друзьями. Затем были скандалы, ссоры, перемирие ненадолго. Из-за этого и разошлись. Потом решили, что все, хватит, пора семью заводить и стараться нужно. Только старания идут с моей стороны. Я прихожу домой, убираю за ним, стираю, готовлю, жду… и так каждый вечер, хотя я молодая, мне не хочется сидеть в 4 стенах. А у него сейчас подработка, деньги за которую он вкладывает в машину, и игрушка в инете, в которую он готов играть сутками (даже с утра встает – первым делом залезает в игру). Сидим почти без денег, жду свою зарплату, чтобы как-то протянуть, только одна нас я не вывезу. Я ужасно устала… Мне даже поплакать некому. Неужели я так много прошу? Я ему говорила, что мне нужна опора дома, нужно плечо, за которым я буду чувствовать себя в безопасности, только он пропадает опять у друзей. Самое обидное – он не предупреждает, что с ними, а я сижу дома и жду. Я понимаю, что он устает, я не прошу его выполнять мужскую работу по дому, хотя ее завались, но можно хоть немного и мне помощи, хотя бы моральной. Я знаю каким он может быть, он не плохой парень, ведь за что-то я его полюбила. Думала уйти, но куда? Да и многие советуют уходить к другому, но я другого близко к себе не подпущу. Вот и мучаюсь самоистязанием. Наверное пишу сумбурно, просто накатило, спала мало и плохо, голова не соображает. Короче сейчас абсолютно подавлена и разбита. Как донести до него – не знаю.

2 29-08-2012 08:18:16

ой. Ну я даже не знаю что советовать. Всё уже сказанно. Уходите. Вы же себя тоже не на помойке нашли. Главная проблема в том, что Вы думаете, может на подсознательном уровне, что Вы сможете переделать человека. Нет не сможете, если за столько времени не получилось. Отпустите его и отвяжите от него себя. Никто не говорит, что Вы должны сразу уйти к другому. Далеко нет. Самое главное, что бы Вы не разочаровались в мужчинах, не стали сметать всех под одну гребенку, думать что все мужики козлы и сволочи.

3 30-08-2012 01:08:00

А я бы не стала советовать так категорично. Мне кажется, нужно для начала прямо сказать парню, что вас не устраивает в отношениях и попытаться как-то справиться с сложившейся ситуацией. Я пока вижу основную проблему Снежки в том, что ей элементарно не хватает внимания молодого человека. Но это же не значит, что нужно просто сидеть и упрекать парня в этом. Неудивительно, что он хочет отвлечься от таких отношений путем общения с друзьями и компьютерными играми. Вы, Снежка, говорите, что практически взвалили на себя всю домашнюю работу, но если ваш молодой человек этого просто не замечает, может, не стоит так напрягать себя? Может, лучше посвятить это время друг другу (заняться любовью, сходить куда-нибудь), а потом приготовить ужин и прибраться вдвоем?

А вот то, что молодой человек с самого начала отношений поставил себя так, что все заработанные деньги он тратит по-своему усмотрению, а вы вдвоем живите на вашу зарплату, говорит о нем с не очень хорошей стороны. Вот тут, действительно, стоит вести себя твердо. Зарплата вашего парня уходит неизвестно куда, а вы считаете нужным его содержать. Зачем вам это нужно?

Понятно, что обе проблемы неотделимы друг от друга. И если желания материально помочь вашей общей семье у парня нет, значит, и никакой заботы и доброго отношения от него дождаться не придется. Не можете резко уйти от парня, просто попробуйте почувствовать себя свободной. Если вашей зарплаты не хватает на двоих, так и тратьте ее только на себя. Если парень не помогает по дому, делайте только то, что нужно вам.

А если все-таки поймете, что такая жизнь с практически чужим человеком стала для вас совсем невмоготу, правильно вам НастаськА говорит "Уходите".

4 30-08-2012 03:49:55

Лучший выход сейчас  это намеренно оставить открытой страницу с вашим сообщением на этом форуме и дать понять ему что это писали вы (можно в другой теме создать похожее объявление, учитывая лояльность нашего администратора, это будет несложно)....чтоб он "случайно " прочел его..если задумается, то еще не все потеряно...если нет, то вам правильно посоветовали...живите для себя, свободнее, и меньше обращайте на него внимание, если и это его не заставит задуматься о ваших отношениях, то значит это не ваш человек по жизни...

5 14-09-2012 18:08:01

просто вся погрузилась в любовь   в семье один должен любить а другой должен позволять себя любить  в вашей  ситуации вы любите его больше чем он вас  и вас это гнятет   в ваших отношениях ничего хорошего я думаю не будет  ему просто удобно с вами жить   он  у вас в чистоте в теплоте сытый и гуляет когда и где хочет  вы сами поставили  свою семью так что вы на последнем месте у него      он прекрасно уже понимает что вы никуда от него не денетесь и не уйдете вы жертва в ваших отношениях     вам надо менять срочно отношения в семье иначе ваша семья рухнет    пока у вас есть терпения вы будете с ним жить  но не забывайте что года то идут и со временем мы к сожалению не молодеем      начните любить себя и уважать

6 14-09-2012 20:05:54
ольга5555 пишет:

   в семье один должен любить а другой должен позволять себя любить

С таким подходом долго вы в браке не протянете...что значит позволять?...в нормальном браке любовь это чувство обоюдное ...  а когда один любит а другой позволяет себя любить это не брак, что угодно, но не семья...

7 19-09-2012 11:58:49

моя дорогая мне уже 35 лет и в браке я состою уже 18 лет и не надо мне говорить что это не семья    в любом браке со временем любовь во первых угасает то есть она уже не горит с такой силой а во вторых любовь каждый по своему воспринимает     а позволять себя любить это значит не отталкивать и не обижать человека который  тобой дорожит и любит даже если ты к нему испытываешь только симпатию       а в вашей ситуации вами не дорожат и не любят      а то я как посмотрю разводов меньше по обоюдной любви не стало  почему то !  для того чтобы жить счастливо в семье не   обязательно любить до одурения  друг друга     этого поверь мало     в семье самое главное уважение к друг другу и спокойствие      с годами вы начнете понимать что на одной любви  семью не сохранишь      если вам нравится так жить живите на здоровье пока у вас сил хватает

8 19-09-2012 17:09:34
ольга5555 пишет:

моя дорогая мне уже 35 лет и в браке я состою уже 18 лет и не надо мне говорить что это не семья    в любом браке со временем любовь во первых угасает то есть она уже не горит с такой силой а во вторых любовь каждый по своему воспринимает     а позволять себя любить это значит не отталкивать и не обижать человека который  тобой дорожит и любит даже если ты к нему испытываешь только симпатию       а в вашей ситуации вами не дорожат и не любят      а то я как посмотрю разводов меньше по обоюдной любви не стало  почему то !  для того чтобы жить счастливо в семье не   обязательно любить до одурения  друг друга     этого поверь мало     в семье самое главное уважение к друг другу и спокойствие      с годами вы начнете понимать что на одной любви  семью не сохранишь      если вам нравится так жить живите на здоровье пока у вас сил хватает

К вашему сведению ( и это явно видно из моих постов)... я не "дорогая".... это точно...проверено ag ( и это еще раз подтверждает насколько вы невнимательно читаете посты других участников, либо вообще их не читаете) ...во-первых...во-вторых... я старше вас, не скажу на сколько, но на приличное количество лет....в-третьих в браке я живу не меньше вас , причем не в первом...и не надо мне рассказывать что такое любовь...по вашим же словам видно что в таком браке осталось уважение , симпатия и возможно желание ничего больше не менять в этой жизни...всего-то... любви там нет...и если в других семьях, даже спустя 20 лет брака, любовь есть, вы все равно это будете отвергать и убеждать всех в обратном...потому что у вас этого нет...только и всего...и судя по другим постам в которых вы усиленно критикуете и разносите мужчин (в каждом из них) семейная жизнь у вас далеко не тихая и спокойная...так что это я вам могу рассказать как сохранить семью, любовь и отношения долгие годы , но никак не вы мне...

9 19-09-2012 19:23:42

давайте не будем критиковать друг друга и говорить про мою семью плохо тоже не надо   если вы замужем уже не первый раз хочется спросить в каком браке у вас настоящая не угасаемая   с годами любовь    в моей семье дай бог все хорошо и за 18 лет брака  мы с мужем никогда  ни разу не находились на грани развода  ab

10 20-09-2012 12:30:38
ольга5555 пишет:

давайте не будем критиковать друг друга и говорить про мою семью плохо тоже не надо   если вы замужем уже не первый раз хочется спросить в каком браке у вас настоящая не угасаемая   с годами любовь    в моей семье дай бог все хорошо и за 18 лет брака  мы с мужем никогда  ни разу не находились на грани развода  ab

Еще раз повторюсь...я не "замужем"...я-мужчина...если вы этого не поняли до сих пор... а посему я женат ag ...я и не говорю ничего плохого про вашу семью...все семьи разные...я просто оспариваю ваши утверждения о любви...и констатирую тот факт который вы написали сами( что в вашей семье любви нет)...только и всего...а на вопрос отвечу...в последнем( нынешнем) браке... и в нормальном браке она и не должна угасать...я рад за вас что у вас все хорошо...но в моем случае мы за 20 лет не только никогда не находились на грани развода, но и не ссорились никогда....