1 20-06-2012 13:46:24

Объясните пожалуйста - почему изменяют мужья? Хочу сохранить семью, как вернуть его? Начал гулять когда я была беренна вторым нашим ребенком:( А любовница его не отпускает!

2 21-06-2012 02:00:02

Юльчик, а как можно ответить на ваш вопрос однозначно? Кому-то просто нравится периодически менять женщин о принципу "чем больше, тем лучше". Кто-то неожиданно снова влюбляется, тогда как жена уходит на другой план - причины зависят от конкретной ситуации.

Юльчик 28 пишет:

Хочу сохранить семью, как вернуть его?

А вы точно уверены в том, что он окончательно собрался уходить из семьи? Не исключено, что он и семью не хочет оставлять, и любовницу бросать не хочет - его все устраивает. Может, и не стоит пытаться как-то вернуть его: ну, бросит он эту любовницу, так появится вторая... А вы все будете пытаться что-то сделать, чтобы казаться ему лучше, чем они, переживать от того, что он задержался, нервничать, ревновать и т.д. При этом, даже если вы сможете отвадить его от любовницы сейчас, то прежнего доверия между вами уже никогда не будет.
Если все-таки он для вас так важен, лучше не выдавайте ему своей информированности о любовницы и ревности не показывайте. Пусть лучше он чувствует себя с вами комфортно и спокойно. А любовнице, наоборот, дайте какой-нибудь повод для ревности. Почувствуете, что он идет к ней, оставьте на нем перед уходом как можно больше своих знаков: запах своих волос, "случайно" рубашку помадой испачкайте ему. Пусть его любовница и может понять, что все это сделано намеренно, но все равно вряд ли это ее обрадует, так что настроение вы ей испортите.
Но все-таки повторюсь: так уж ли вам хочется лицемерить, делать вид, что все нормально ради, мягко говоря, не очень достойного человека? Может, лучше потратить это время на общение с детьми, которые смогут хотя бы оценить это?

3 25-06-2012 15:44:47 (25-06-2012 15:50:16 отредактировано augusto)

Мужья изменяют по двум причинам, либо когда находят жену уже непривлекательной,либо если она делает следующее( пилит,скандалит иногда даже без причины, отказывает мужу в сексуальных отношениях ( самая распостраненная причина, особенно после родов), занимается детьми и забывает что муж тоже большой ребенок и требует не меньше внимания...
Для большинства женщин измена мужа это повод сказать" все вы козлы одинаковые" ....а на вопрос  "а что ты сделала что бы этого не произошло" ответить не может НИКТО...в большинстве измен мужа виноваты именно жены, если разбирать вопрос глубоко...где то встречал опросник того что должна делать женщина и что на самом деле делает в супружестве...как правило  " то что делает "  у всех ответчиц не превышало 10 процентов от того что должна делать... и потом еще возникают вопросы почему мужья изменяют...взгляните на себя в зеркало -это раз...вы себе нравитесь? нет? так какие тогда вопросы...пришел муж домой под пивом , скандал тут же...замок вовремя не починил -скандал , лампочку не ввернул-скандал, что нибудь еще-скандал( что может быть еще -не знаю , у меня скандалов дома не бывает,по одной простой причине, мы все делаем вместе вот уже около 20 лет)...естественно ответная реакция мужского организма-найти гавань поспокойнее без ссор скандалов, и матроны в халате...если вы исключаете  эти две причины (и выглядите достойно и ведете себя достойно и тишина в семье) то и измен никаких не будет....а по поводу вернуть...я честно говоря не знаю зачем вам это надо...раз любимый (или уже нелюбимый скорее всего) человек вас предал один раз то предаст и другой...вам нужен такой человек?... а зачем? вот на этот вопрос  тоже НИКТО  из женщин с кем я общался ответить не может...максимум "пусть лучше такой чем никакого"... бред...пусть лучше никакого чем такой...

4 28-06-2012 04:11:27

Не думаю, что я комуто нужна с двумя детьми, пусть лучше будет такой! А как привлеч его внимание, если после родов я поменяла прическу, похудела и прикупила немного новой одежды? Говорит, что я ему нравлюсь, но чувств он ко мне не испытывает. Как разбудить чувства? Что сделать?

5 29-06-2012 03:38:58 (29-06-2012 03:48:42 отредактировано augusto)
Юльчик 28 пишет:

Не думаю, что я комуто нужна с двумя детьми, пусть лучше будет такой! А как привлеч его внимание, если после родов я поменяла прическу, похудела и прикупила немного новой одежды? Говорит, что я ему нравлюсь, но чувств он ко мне не испытывает. Как разбудить чувства? Что сделать?

Ну, давать какие то конкретные советы и рекомендации не зная вашего уклада жизни , специфики отношений и прочего, как вам уже и говорили дело бесполезное...Привлечь внимание если его нет очень сложно, сколько вы женаты? лет 6-7? тогда это обычный загул от скуки, первый семейный кризис( замотался, устал, дети надоедают,с работой нелады, все вкупе и выливается на вас в такой форме),чем закончится неизвестно..рецепт-сложный для воспроизведения...первое- вырвать его( и себя заодно) из этого болота...это может быть месяц проведенный на море вдвоем(без детей и мыслей об оставленной работе), либо еще какие-нибудь пути...но обязательно надолго и вдвоем...Если принять как условие что в вашем нике указан ваш возраст и муж старше вас на пару лет, то это может быть обычный кризис среднего возраста...не смертельно...лечится временем...если семья для него все таки тыл надежный и дома тишина то вернется...
Поменять прическу , похудеть , прикупить одежды- это следование обычным женским советам...не помогает...помогают только откровенные разговоры о том что кого не устраивает в отношениях и что конкретно не устраивает, можно использовать алкоголь,на первых порах даже нужно...потом это станет нормой и надобность поговорить за бутылкой отпадет...А что значит" Говорит, что я ему нравлюсь, но чувств он ко мне не испытывает" я честно говоря не понял...если нравитесь то и чувства есть ( только если он говорит правду, а не говорит это чтоб отмазаться) проверить это просто заведите знакомого/друга  пусть пару раз проводит вас вечером домой так чтоб муж заметил, цветы разочек, пара телефонных звонков при которых вы уходите поговорить на кухню или выходите на лестничную клетку...цель- заставить его ревновать...если есть ревность значит и чувства еще остались...значит есть смысл вызывать на откровенный разговор, и уже вдвоем решать как двигаться дальше... была похожая ситуация у наших знакомых- у семейной пары...муж начал вести себя непонятно,ни знаков внимания жене , время вместе не проводили, на работе задерживался...скандалить не скандалили но и говорить о том что происходит не говорили друг с другом...только подруга часто жаловалась жене что все плохо и она не знает почему это происходит...мы решили попробовать им помочь разобраться в этом, устроили пикник на природе и после обильных возлияний спровоцировали скандал между ними (вернее его жена была проинструктирована как это сделать)..в ходе взаимных упреков , немых вопросов и вздохов, муж признался что ему очень нравится новая сотрудница на работе, и по дальнейшим разговорам выяснилось что он думает о ней только в сексуальном подтексте, и ничего с собой поделать не может...узнав это его жена сначала опешила, но продолжала выяснять что да как и почему...а затем она сказала ему такое, от чего опешили мы...она разрешила ему с ней встретиться, заняться сексом , и обещала никогда его в этом не упрекать и никогда об этом не вспоминать, на что муж обиделся, разговор прекратился и он уехал... а на следующий день мы узнали что он переехал к своей матери...знакомая была ужасно расстроена но не подавала виду, и честно говоря мы откровенно восхищались тем как она повела себя в такой ситуации но ей об этом не говорили...через неделю муж вернулся попросил прощенья и действительно никаких упреков и разговоров не было...но...только через месяц она узнала что муж работает уже на другой работе и что ничего между ним и той сотрудницей не было ( пропала даже охота видеть эту женщину, именно поэтому он и уволился)... а узнала она об этом после разговора по душам который затеял он сам под предлогом романтического ужина...уже года три у них в семье все  хорошо...они научились говорить друг другу все...даже тайные мысли... мы это видим потому что их не смущает даже наше присутствие при каких-либо обсуждениях...ну впрочем как не смущает это и нас...так что пробуйте...если считаете что это вам нужно-пробуйте...а интуиция сама подскажет как и что надо делать чтоб выйти из такой ситуации...

И еще запомните мужчина- испокон веков, самец и завоеватель  и женщины которые как говорят "цепляются" за него или " вешаются ему на шею"- его не привлекают... заставьте  его вновь завоевывать вас и разбудите в нем самца и тогда возможно у вас все наладится...

6 29-06-2012 10:34:43

Спасибо большое! Он две недели сидит дома за компьютером и уже меньше с ней общается, но зарегистрировался в нескольких соц сетях и переписывается с девушками. Мы одногодки с ним и живем в браке 7 лет. Почти год мне мозг выносил. Когда я забеременеменела он обрадовался - мы хотели сына т.к. дочка уже есть, он в один прекрасный день не пришел ночевать домой и никак не объясняя утром отвез нас сдочкой в садик ина работу, потом такие дни были все чаще на звонки не отвечал (я даже подумать не могла что у него может кто-то появиться)пыталась с ним поговорить но он только орал и был очень агрессивным, аборт было поздно делать, было очень плохо мне, я даже в автобусе в обморок упала от переживаний, но ему пофугу, родила 8-ми месячного сыночка,. до сих пор хочу напиться а нельзя - грудью кормлю. Несколько раз встречалась с бывшим другом- он меня до сих пор любит хочет быть с нами, и муж узнал про это и стер все сообщения с моего телефона от него, я хочу сохранить семью.

7 30-06-2012 20:03:08 (30-06-2012 20:03:45 отредактировано augusto)
Юльчик 28 пишет:

Спасибо большое! Он две недели сидит дома за компьютером и уже меньше с ней общается, но зарегистрировался в нескольких соц сетях и переписывается с девушками. Мы одногодки с ним и живем в браке 7 лет. Почти год мне мозг выносил. Когда я забеременеменела он обрадовался - мы хотели сына т.к. дочка уже есть, он в один прекрасный день не пришел ночевать домой и никак не объясняя утром отвез нас сдочкой в садик ина работу, потом такие дни были все чаще на звонки не отвечал (я даже подумать не могла что у него может кто-то появиться)пыталась с ним поговорить но он только орал и был очень агрессивным, аборт было поздно делать, было очень плохо мне, я даже в автобусе в обморок упала от переживаний, но ему пофугу, родила 8-ми месячного сыночка,. до сих пор хочу напиться а нельзя - грудью кормлю. Несколько раз встречалась с бывшим другом- он меня до сих пор любит хочет быть с нами, и муж узнал про это и стер все сообщения с моего телефона от него, я хочу сохранить семью.

Интернет не выход, а наоборот усугубление ситуации...он видимо пытается от вас отгородиться теперь таким способом...Агрессия и крики-нормальная реакция мужчины когда его пытаются "раскрыть" этим он заглушает  страх  что ему придется с вами объясняться и возможно после этих объяснений он может потерять семью...а так он удобно устроился , психанул. покричал, дверью хлопнул и объяснения откладываются...так это может тянуться очень долго...следующий этап это встречи с девочками из соцсетей .. поскольку постоянная любовница видимо уже поднадоела, хочется свеженького и разного...ваше желание сохранить семью понятно, но в данном случае не имеет смысла...если бывший друг вас привлекает и физически и духовно сосредоточьтесь лучше на нем и детях...стертые смски это не ревность а обычная злость самца, узревшего конкурента....

8 01-07-2012 23:20:03
augusto пишет:

отказывает мужу в сексуальных отношениях ( самая распостраненная причина, особенно после родов)

Так не из-за своей прихоти они отказывают чаще всего. После родов секс может приносить болевые ощущения, особенно если они были сложными. А кому хочется делать себе больно? Конечно, можно постараться ублажить мужа другими способами, но большинство мужчин предпочитают именно классический секс.
Конечно, если после родов прошел не один месяц, а секс все также приносит боль, то это повод обратиться к гинекологу или сексологу, а вот равнодушие к этой проблеме (уже говорит о безразличии женщины как к своему здоровью, так и чувствам мужа.

augusto пишет:

если вы исключаете  эти две причины (и выглядите достойно и ведете себя достойно и тишина в семье) то и измен никаких не будет

К сожалению, есть такие мужчины, которым и этого мало. Удовольствие и гордость от каждой новой соблазненной девушки, азарт, измены от скуки - причин может быть много. Имхо, далеко не всегда виноваты исключительно жены.

augusto пишет:

а зачем? вот на этот вопрос  тоже НИКТО  из женщин с кем я общался ответить не может...максимум "пусть лучше такой чем никакого"... бред...пусть лучше никакого чем такой...

Вот, с этим полностью согласна.

9 01-07-2012 23:24:55
augusto пишет:

Интернет не выход, а наоборот усугубление ситуации...он видимо пытается от вас отгородиться теперь таким способом...

+1
Нет ничего хуже мужа, не способного оторваться от монитора. Муж как бы есть, но при этом, никакого общения, ни любви, ни ласки an

augusto, спасибо вам за такие полезные сообщения.

10 02-07-2012 06:38:40
FlaShka пишет:

Так не из-за своей прихоти они отказывают чаще всего. После родов секс может приносить болевые ощущения, особенно если они были сложными.

Нет я имел ввиду  отказы не сразу после родов...у ряда женщин половая холодность проявляется через 6-9 месяцев после родов...я этот период имел ввиду...и у большинства как правило сексуальное желание не восстанавливается само по себе, все зависит от мужа...насколько он настойчив и терпелив чтобы вернуть былые сексуальные отношения....иногда это возможно в несколько другой форме( фистинг , анальный секс, кунилингус, двойное проникновение, другие какие то формы, которые муж должен выяснить и практиковать для сексуальной гармонии в семье, если от классического секса жена уже не получает ни оргазма ни удовольствия...)
Я был знаком с женщиной которая испытывала оргазм только при родах...никакими путями после рождения ребенка ( а перепробовала она все) добиться оргазма у нее не получалось , и по ее рассказам оргазм при родах был настолько мощный( вернее ее словами " просто сказочный")что она теряла сознание ...к сожалению о том что она может испытывать такой оргазм только при родах она поняла когда родила через год второго ребенка...и муж поняв что секс не доставляет ей никакого удовольствия решил с ней расстаться...сейчас она рожает детей каждый год для бездетных семей...это и очень приличный источник дохода для нее и ее детей, и возможность хоть раз в год но испытать оргазм...конечно многие отнесутся к этому с неприязнью ( особенно дамы живущие благополучно и испытывающие оргазм каждый день), но это ее жизнь и ее решение как ее прожить... я никогда не осуждал ее за это, а наоборот поддерживал...к тому же она осчастливила уже достаточно много  бездетных семей, а это для нее даже важнее удовольствия...да вот... и такое в жизни бывает...


FlaShka пишет:

К сожалению, есть такие мужчины, которым и этого мало. Удовольствие и гордость от каждой новой соблазненной девушки, азарт, измены от скуки - причин может быть много. Имхо, далеко не всегда виноваты исключительно жены.

Ну ловеласов я в этом вопросе не рассматривал, это отдельная статья...имел ввиду среднестатистического мужчину...

FlaShka пишет:

augusto, спасибо вам за такие полезные сообщения.

И вам спасибо за отличную работу над форумом и с участниками...