1 23-05-2011 00:52:51

Девочки,нужно ваше мнение,только на собственном опыте.Ситуация такая:Я эмоциональный человек,с мужем рагуемся каждый день,но тут же миремся,так как я долго обижаться на него не могу,а он этим пользуется  и не считает теперь,что в чем то виноват.В итоге я всегда во всем вионвата и сама прощения прошу,что делать???Муж мой не пьет,не гуляет,даже не курит,с виду так одни достоинства,а на самом то деле,он просто неудачник и всю злость,когда денег нет и т.д. вываливает на меня(да.да.да было так что и замахивался)Знаю,что от такого надо уходить,но мои семейные ценности(ребенок)не позволяют,да и страшно ,не решаюсь я ))Чего жду?сама незнаю,или когда он меня прибьет совсем или изменит))Новерно,когда изменит точно уйду)По некоторым признакам он на пути к этому:1Он не ест ту еду,что я ему приготовила(раньше нравилось),2ОН стал излишне придирчив,то веник не так стоит,то посуда,3ОН купил дезодарант(хотя раньше обходился без него)и на его работе появилась одна особа,которая всегда с ним мило здоровается))Блинн,как вы думаете,изменяет?

2 24-05-2011 02:59:53

Не знаю, но на мой взгляд, как-то мало причин для беспокойства

Гиляна пишет:

1Он не ест ту еду,что я ему приготовила(раньше нравилось)

То есть вы считаете, что он где-то задерживается и возвращается домой уже сытым? Тут уже надо на другой фактор смотреть: как часто он стал задерживаться на работе?

Гиляна пишет:

2ОН стал излишне придирчив,то веник не так стоит,то посуда

Может быть, он просто раздражен из-за неудач на работе, вам это не приходило в голову?

Гиляна пишет:

ОН купил дезодарант(хотя раньше обходился без него)

Ну, и что?

Гиляна пишет:

и на его работе появилась одна особа,которая всегда с ним мило здоровается

Не молча же ей мимо проходить, если они работают вместе?

На мой взгляд, вам лучше обратить внимание не на поиск несуществующей любовницы мужа и доказательство его измен, а на то, что происходит в вашей семье. Почему муж все свое раздражение сваливает на вас? И почему вы реагируете на них обидами, после которых сами же отходите и просите прощения? Вы обсудить с ним взаимоотношения пробовали?

Такое ощущение, что вы сами стараетесь найти в нем как можно больше недостатков: и неудачником назвали, и в измене подозреваете. Конечно, его поведение тоже неправильное, но такое ощущение складывается, будто вы еще больше усугубить ситуацию стремитесь, чтобы окончательно убедить себя в том, что уходить нужно от него

3 07-11-2011 20:03:33

Не надо ругаться по пустякам.  Отношения надо выстраивать на новый этап. Например, куда-нибудь съездить. Мы вот часто ругались с мужем. Но я вот недавно выиграла в фотоконкурсе lifebutton.ру Кнопка Жизни путевку на 3 дня в Париж. Вы знаете, мы за время отдыха ни разу не ругались и наши отношения наполнились яркими красками. После прилета домой у нас все хорошо стало..

4 07-11-2011 20:16:02 (07-11-2011 20:16:42 отредактировано erika)

Сама на грани развода была неоднократно, но все время искала положительные моменты в отношениях и даже создавала их в том случае, если не было. Сейчас уже все наладилось. Говорят же, что в браках бывают кризисы и их нужно пережить. Вот на собственном опыте убедилась, что это действительно так. Разрушить всегда проще всего, только вот на пепелище еще сложнее построить здоровую и крепкую семью.

5 27-12-2011 15:13:12

Согласна с  erika, что в семейных отношениях бывают кризисы и их надо стремиться преодолеть, а не бросаться сразу в крайность, как развод. Тем более если у вас уже есть общие дети.

6 20-02-2012 11:02:02

скажите, после развода мы продолжали жить вместе в течение двух месяцев и опять расписались!!!хотя я могла и так жить, муж настаивал!вот теперь думаю, как сложится дальнейшая наша семейная жизнь???у нас и дети две дочки и все хорошо, но и ругаемся тоже, но после развода муж понял, что может нас потерять...вот и думаю...неужто изменился ...все понял или только на время???