1 06-12-2011 20:38:49

Вообщем так....)) мне очень понравился один мальчик в школе ну можно сразу сказать чт я в него сильно влюблена.но мы с ним не общались совершенно.но потом друзья ему помогали и он поговорил со мной хотя бы 2 раза!!!тн хотя бы так))ну не важно.но вскоре я узнала что он меня любит да это даже и заметно вечно при мне краснеет,убегает и т.д))получается он меня стесняется и не может со мной начать общаться.но я же тоже самое!!!я тоже стесняюсь подойти к нему и что мне делать?ждать пока его стеснительность пройдет или действовать самой?

2 07-12-2011 15:34:01

Алина, можно, конечно, начать действовать самой, но что делать если он постоянно будет убегать? Постарайтесь построить свое общение с ним так, чтобы парень перестал вас стесняться. К примеру, во время интересного разговора можно очень легко забыть о смущении. Поэтому попробуйте найти тему, которая будет ему интересна, например, спросите у него что-нибудь об уроке, на котором вы не были. Или начните с того, что одолжите у него ручку или листок бумаги. Постепенно его смущение будет не таким сильным

3 12-12-2011 23:01:36

Здравствуйте снова=)теперь моя ситуация не мноооого изменилась....один раз в школе он сидел на лестнице довольно долго и его друг ко мне пибегает и говорит что он...меня ждет и грусный из зи меня.ну я кое как набралась смелости и пришла села рядом с ним мы болтали...он даже заметил на моих ногтях лак,взял одну руку говорил что очень красивый лак=)нежно "тёр" мою руку а минут через 15 мы пошли на другой этаж и он взял мою руку и мы пошли...а потом он сказал пока увидемся завтра и обнял......это было как то быстро мы разговаривали с ним всего лишь 2-ой раз и уже за руку держал...обнимал.....получается я ему действительно нравлюсь?=(  ) он сказал лучшему другу что ему нравлюсь я и езще не много другая девочка!и я боюсь......я понимаю что мне нужно с ним по больше общаться но у нас сейчас каникулы и я очень скучаю по нему!!=( и я хочу с ним куда нибудь сходить но боюсь спросить у него....можно ли мне первой у него спросить?вроде бы как то парни первыми всегда предлагают

4 13-12-2011 16:27:28

ПрОсТо_АлИНа, мне кажется, лучше предлагать ему сходить куда-то, а позвонить (написать) ему во время каникул, чтобы парень сам мог это сделать. Если стесняетесь звонить просто так, то придумайте какой-нибудь повод (например, можно расписание уточнить). Или просто напишите в контакт или аську. Если вы ему нравитесь, то он обязательно захочет поддержать разговор, а потом можно будет аккуратно намекнуть ему о том, что скучно и прогуляться не с кем. захочет же он вас пригласить куда-нибудь ab