а иногда без "ужаснуться" не получится даже и понять, что переедаешь) а так все время контроль и относительная свобода
Все поля, отмеченные знаком "(Обязательно)", должны быть заполнены перед отправкой формы.
Женский форум » Женский форум о похудении » Лучший способ похудеть - записывать, что кушаешь. » Добавление ответа
Все поля, отмеченные знаком "(Обязательно)", должны быть заполнены перед отправкой формы.
а иногда без "ужаснуться" не получится даже и понять, что переедаешь) а так все время контроль и относительная свобода
На самом деле весьма эффективно, если не хотите носиться с блокнотом и "ужасаться что съели лишнее" можно пойти от обратного - точно придерживаться уже рассчитанного за вас рациона адекватной калорийности (любая диета) - но это иногда сложнее, чем есть что хочешь. взвешивая все на весах и записывая. Я пробовала и так и так, последний раз худела с диетой из приложения идеальный силуэт в Одноклассниках - тоже похудела неплохо - в общем методов много, главное желание и силы.
Ну, не обязательно же ужасаться. Можно просто спокойно анализировать
Иногда только таким образом можно понять, что же такое лишние мы едим.
На меня такой метод наводит тоску, лучше следить за своим питанием, не записывая, чем носиться с блокнотом и ужасаться, что съела что-то лишнее. Ну это для меня, у всех свои методы.
Не раз за собой замечала, что от излишних переживаний заметно худею. А когда в жизни все хорошо, напротив, поправляюсь
Ой, вот я я так же точно - в стрессе худею, а при спокойной жизни набираю лишние объёмы.
Хоть создавай себе стрессы искусственно и сиди в этом состоянии постоянно.
Как же я завидую по-хорошему подруге, которая полненькая и совершенно от этого факта не старадает - не комплексует и не стремиться похудеть любой ценой. Если у неё само получается худеть - хорошо, а нет - тоже неплохо - такая у неё позиция.
Так что действительно всё у нас от головы! 
Оказывается я не одна, у всех одинаковые проблемы - как я уже выразились - все от головы.Надо ее привести в порядок.
Все от головы - очень точно подмечено
Не раз за собой замечала, что от излишних переживаний заметно худею. А когда в жизни все хорошо, напротив, поправляюсь
Излишней полнотой я не страдаю, но не редко бывало, что в некоторые джинсы не влазила 
Кстати, лучший способ похудеть - записывать, что кушаешь.Я первые дни в трансе ходила от увиденного на бумаге, а кажется, что вроде ничего не ела, а поправлялась.
Чтобы похудеть,я проходила курс очно в Ангарском в клубе "Смузи", правильное питание.Живое общение больше придает стимула, чем интернет курс. Покупала разные книги до этого, начинала худеть по ним, но было, как оказывается, много психологических проблем, которые я просто заедала.Всю жизнь была 59 кг, а приехав в Ангарск, начала поправляться, так как началась какая-то депрессия, никого не знаешь, все новое и понеслось, за 2 года +10 кг, ничего не могла с собой поделать, ела и ела, а проблема вся в голове.Система моих общений состояла из 9 занятий, на каждом занятии предлагали книжечку с новой информацией. Информация дозированная, и я всегда с нетерпением ждала новой.На первом занятии рассказывали основные принципы питания, что надо делать, на первых порах.Не могла поверить, что можно есть хлеб и худеть, а также сладкое, но в меру, и так в течении этого времени мне прочистили мозги. Медленно, но верно пошел процесс похудения. Очень подхлестывало, когда рядом со мной занимались девушки, которые худели на глазах. Это было идеальным стимулом. Оказывается я не одна, у всех одинаковые проблемы - как я уже выразились - все от головы.Надо ее привести в порядок. За 2 года я перепробывала все диеты, какие-только наверно есть На последней диете Аткинса, когда можно есть жирного сколько хочешь. Я накупила его книжек, воодушевившись начала питаться маслом, жирным мясом и тд, пока стоя в магазине, с очередной пачкой жирных продуктов у меня не стала покалывать печень, чего раньше не было. И я решила - все хватит, здоровье гробить. И буквально через пару дней увидела про эти курсы в нашей газете. Я не задумываясь решила идти на них. Не пожалела совсем, так как сбросила уже эти 10 кг.Самое главное научилась правильно питаться.
Женский форум » Женский форум о похудении » Лучший способ похудеть - записывать, что кушаешь. » Добавление ответа